Федеральная инновационная площадка

Набираем обороты

Туризм 4 мая

С 28 апреля по 2 мая 2018 года в Республике Марий Эл на территории учебно-тренировочной базы «Сосновая роща» прошли Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Весенний призыв — 2018». Юношеская сборная Свердловской области в очередной раз вошла в число сильнейших команд России!

«Весенний призыв» проводится уже седьмой год подряд и относится к одним из самых массовых стартов в Российской Федерации.
 
В программе соревнований были представлены 3 вида  дистанций:  личная, связа и соревнования групп по 4 человека. 
 
В составе сборной Свердловской области Отделение туризма и краеведения Дворца молодёжи представляли 27 спортсменов:

3 класс дистанции:

  • Топычканов Григорий ( 1 разряд, г. Екатеринбург)
  • Меринов Александр (1 разряд, г. Асбест)
  • Крутиков Яков (2 разряд, г. Туринск)
  • Санкин Дмитрий (2 разряд, г. Карпинск)
  • Токарева Александра (1 разряд, г. Екатеринбург)
  • Трофимова Полина (1 разряд, г. Екатеринбург)
  • Садыкова Алина (1 разряд, г. Екатеринбург)
  • Горбушина Анастасия (3 разряд, г. Туринск)

4 класс дистанции:

  • Акавова Екатерина (КМС, г. Екатеринбург)
  • Головина Александра (КМС, г. Екатеринбург)
  • Бубашвили Александра (1 разряд, г. Ирбит)
  • Фокина Надежда (1 разряд, г. Екатеринбург)
  • Пашиева Анастасия (1 разряд, г. Екатеринбург)
  • Сергеева Анастасия (1 разряд, г. Екатеринбург)
  • Шошин Самсон (КМС, г. Новоуральск)
  • Константинов Егор (КМС, г. Екатеринбург)
  • Палеев Дмитрий (КМС, г. Екатеринбург)
  • Зырянов Данил (КМС, г. Екатеринбург)

5 класс дистанции

  • Савина Елена (МС, г. Екатеринбург)
  • Антуганова Мария (КМС, г. Екатеринбург)
  • Дербушева Валентина (КМС, г. Екатеринбург)
  • Шакирова Юлия (КМС, г. Екатеринбург)
  • Байкенов Ерлан (КМС, г. Екатеринбург)
  • Плюха Николай (КМС, г. Екатеринбург)
  • Сатыренко Александр (КМС, г. Новоуральск)
  • Чмаев Сергей (КМС, г. Екатеринбург)
  • Зелик Александр (КМС, г. Екатеринбург)

 

Судьи от делегации:

  • Дроздецкая Марина ( г. Екатеринбург)
  • Дрягина Анастасия (г. Ревда)

Итоги соревнований:

На дистанциях 3 КЛАССА

  • Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях:

Дистанция – пешеходная – группа: Крутиков Яков, Топычканов Григорий, Санкин Дмитрий, Меринов Александр – 2 место

  • Всероссийские соревнования по туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся:

Дистанция – пешеходная: Крутиков Яков – 3 место.
Дистанция – пешеходная – связка: Крутиков Яков и Топычканов Григорий – 3 место.
Дистанция – пешеходная – группа: Крутиков Яков, Топычканов Григорий, Санкин Дмитрий, Меринов Александр – 2 место.

Общекомандный зачет:

  • Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях – 2 место из 16 регионов РФ.
  • Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся - ГАУДО СО «Дворец молодёжи» - 2 место из 15 делегаций.

 

На дистанциях 4 КЛАССА

  • Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях:

Дистанция – пешеходная – связка: Палеев Дмитрий и Зырянов Данил - 2 место.
Дистанция – пешеходная – группа: Палеев Дмитрий, Зырянов Данил, Константинов Егор, Шошин Самсон – 1 место.
Акавова Екатерина, Головина Александра, Бубашвили Александра, Фокина Надежда - 2 место

  • Всероссийские соревнования по туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся:

Дистанция – пешеходная: Палеев Дмитрий – 3 место.
Дистанция – пешеходная – связка: Палеев Дмитрий и Зырянов Данил - 1 место.
Дистанция – пешеходная – группа: Палеев Дмитрий, Зырянов Данил, Константинов Егор, Шошин Самсон – 1 место.
Акавова Екатерина, Головина Александра, Бубашвили Александра, Фокина Надежда - 1 место.

Общекомандный зачет:

  • Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях – 1 место из 14 регионов РФ!
  • Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся - ГАУДО СО «Дворец молодёжи» - 1 место из 15 делегаций.

 

На дистанциях 5 КЛАССА

  • Всероссийские соревнования по туризму на пешеходных дистанциях:

Дистанция – пешеходная – связка: Савина Елена и Антуганова Мария - 2 место
 

Общекомандный зачет:

  • Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях – 3 место из 13 регионов РФ!

Большую тренерскую работу по подготовке сборной провел Чмаев А.В., педагог ОТиК, на соревнованиях представителями команды были Савина Е.А, педагог ОТиК и Зелик А.С., на плечи которых легли заботы о членах команды, которые участвовали в дистанциях 5 класса и принесли в командный зачет призовые очки.


Туризм 4 мая