Федеральная инновационная площадка

Победный сет

Спорт 13 апреля

12 апреля на базе ГКОУ СО «Екатеринбургская школа №1» отдел проектов и программ адаптивного спорта и туризма Дворца молодёжи совместно с ГАУ ДО СО «ДЮСАШ» провел Первенство Свердловской области по настольному теннису среди детей с ограниченными возможностями здоровья.


Участниками соревнований стали 88 человек из 17 образовательных учреждений Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Асбеста, Красноуральска, Богдановича, Полевского, Алапаевска, Верхнего Тагила и поселка Монетного.

В этом году ряды спортсменов пополнились новичками из образовательных учреждений Серова, Верхней Синячихи, Новоуральска, Дегтярска, Березовского, поселка Ачита и Новоуткинска.

 

Соревнования проходили по трём возрастным группам:

  • Юноши, девушки 9-11 лет;
  • Юноши, девушки 12-14 лет;
  • Юноши, девушки 15-18 лет.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Среди юношей 9-11 лет:

  • I место занял Сухарев Роман (ГКОУ СО «Екатеринбургская школа № 1»). Тренер: Рукавишникова Любовь Николаевна.
  • II место – Сахнёв Артём (ГКОУ СО «Екатеринбургская школа № 1»). Тренер: Рукавишникова Любовь Николаевна.
  • III место – Капнов Алексей (ГКОУ СО «Екатеринбургская школа № 1»). Тренер: Рукавишникова Любовь Николаевна.

Среди юношей 12-14 лет:

  • I место занял Шалыгин Павел (ГКОУ СО «Новоуральская школа № 1»). Тренеры: Лодкин Семен Сергеевич, Шип Сергей Сергеевич.
  • II место – Стародубцев Михаил (ГКОУ СО «Новоуральская школа № 1»). Тренеры: Лодкин Семен Сергеевич, Шип Сергей Сергеевич.
  • III место – Хаязов Никита ГКОУ СО «Полевская школа». Тренер: Орлова Елена Сергеевна.

Среди юношей 15-18 лет:

  • I место занял Сажаев Николай (ГКОУ СО «Екатеринбургская школа № 1»). Тренер: Рукавишникова Любовь Николаевна.
  • II место – Камолов Сиявуш (ГКОУ СО «Верхнетагильский детский дом-школа»). Тренер: Калякин Михаил Алексеевич
  • III место – Марышев Вячеслав (ГКОУ СО «Алапаевская школа-интернат»). Тренер: Кожевникова Галина Алексеевна.

Среди девушек 12-14 лет:

  • I место заняла Насибуллина Алёна (ГКОУ СО «Екатеринбургская школа № 1»). Тренер: Рукавишникова Любовь Николаевна.
  • II место – Раменская Екатерина (ГКОУ СО «Ачитская школа-интернат»). Тренеры: Тукачева Зоя Александровна и Елисеев Юрий Михайлович.
  • III место – Синаева Наталья (ГКОУ СО «Асбестовская школа-интернат»). Тренеры: Чепуштанов Александр Дмитриевич и Беляева Нелли Владимировна.

Среди девушек 15-18 лет:

  • I место заняла Черепанова Алла (ГКОУ СО «Екатеринбургская школа № 1»). Тренер: Рукавишникова Любовь Николаевна.
  • II место – Соколова Елизавета (ГКОУ СО «Асбестовская школа-интернат»). Тренеры: Чепуштанов Александр Дмитриевич и Беляева Нелли Владимировна.
  • III место – Федорова Ксения (ГКОУ СО «Асбестовская школа-интернат»). Тренеры: Чепуштанов Александр Дмитриевич и Беляева Нелли Владимировна.

 

enlightenedПоздравляем юных спортсменов и желаем новых побед. 


Спорт 13 апреля