Раскрой свои возможности!

Открыт прием заявок на областной Медиафестиваль «Радуга возможностей» для детей с ОВЗ.

Фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) проводится в пятый раз и посвящается Году педагога и наставника в России. Прием работ на конкурсы – с 1 по 17 марта.

Организатор Медиафестиваля – муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования», г. Каменск-Уральский, базовая площадка Дворца молодёжи.

Медиафестиваль проводится в заочной форме в период с 1 по 31 марта. Цель его проведения – создание условий для поддержки и развития творческих способностей детей с ОВЗ в области медиа и информационных технологий.

В программе Медиафестиваля «Радуга возможностей»:
  • Конкурс компьютерного рисунка «Лучший компьютерный художник».
    Тема: «Школьные зарисовки». Участники – учащиеся 1–11 классов
  • Конкурс коллажа или плаката «Фотодизайн».
    Тема: «Да здравствуют учителя!». Участники – учащиеся 5–11 классов.

В составе жюри фестиваля – руководитель отдела образовательных проектов медиацентра Дворца молодёжи Анна Батищева.

– Аналогов этому конкурсу нет в регионе, и это отличная возможность для ребят проявить себя, раскрыть способности и заниматься тем, что интересно, – прокомментировала Анна Батищева.
Как принять участие

Прием работ на конкурсы осуществляется с 1 по 17 марта. Для участия в Медиафестивале необходимо пройти регистрацию и подать работу в электронном виде на официальном сайте организатора.

В период с 20 по 31 марта конкурсные работы оценивает жюри Медиафестиваля. Список авторов работ, набравших наибольшее количество баллов в ходе экспертной оценки, размещается на сайте ЦДО после 31 марта 2023 года.

Отправляйте свою заявку прямо сейчас!

Дворец молодёжи является оператором сети базовых площадок – муниципальных образовательных организаций Свердловской области. Ключевой приоритет – равные возможности обучения для всех детей, вне зависимости от географии их проживания.

Сеть базовых площадок Дворца молодёжи составляют общеобразовательные учреждения (школы, лицеи, гимназии) и учреждения дополнительного образования детей Свердловской области (центры и дома детского творчества, центры внешкольной работы, станции юных техников, детско-юношеские спортивные школы, творческие студии и т. д.).

Куратор базовых площадок – Центр инновационного и гуманитарного образования Дворца молодёжи.

К другим новостям

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x