Решаем производственные задачи

Школьники будут решать задачу по оптимизации работы сотрудников склада, продумают логистику процесса и докажут ее эффективность с помощью цифрового двойника производственной линии.

Участники хакатона «Цифровое производство 4.0», который будет проходить с 25 по 27 июня на площадке детского технопарка «Кванториум. Екатеринбург», выполнят задания по реальным производственным кейсам.

Заказчик – Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) – индустриальный партнер Дворца молодежи. О предприятии и хакатоне рассказала Вилена Стародумова, специалист по развитию и обучению персонала предприятия.

Сотрудничество с детским технопарком у нас началось в конце 2019 года, наши специалисты объединились с сотрудниками технопарка для работы по привлечению детей в авиацию, разработали проект для совместной реализации.

– Основная задача июньского хакатона – дать школьникам возможность реализовать себя в решении производственного кейса. Мы ждем от них нестандартных решений – порой человеку со стороны приходят наиболее смелые решения проблем, над которыми ломают голову лучшие специалисты предприятий.

практический результат

Участие в хакатоне позволит школьникам

  • научиться анализировать информацию,
  • работать над проектом в ограниченных временных рамках,
  • познакомиться с производственными процессами,
  • научиться грамотно формулировать свои мысли и презентовать проект,
  • работать в команде.

Школьникам полезно решать производственные кейсы, это позволяет им получить представление о реальном современном предприятии и почувствовать себя его сотрудником.

На нашем заводе сейчас большое количество вакансий, поскольку  производство бурно развивается. Требуются специалисты разного уровня подготовки, направленности обучения. Мы ищем профильных для нашего направления авиационщиков, технологов, конструкторов, рабочих, бухгалтеров, экономистов, айтишников.

– Хочу пожелать участникам хакатона реализовать себя в том направлении, которое им интересно. Чтобы выбор учебного заведения и профессии был осознанным, работа приносила радость, была возможность развиваться как профессионально, так и личностно, – заключила  Вилена Алексеевна.

Заявки на участие в хакатоне «Цифровое производство  4.0» принимаются до 23 июня. Не упустите шанс попробовать себя в реальном проекте. Участвуйте!

Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) – крупнейшее авиастроительное и авиаремонтное предприятие Свердловской области, один из лидеров отрасли в Российской Федерации. УЗГА реализует полный цикл работ в авиастроении – от проектирования до послепродажного обслуживания.  Завод представлен тремя дивизионами – «Самолеты», «Двигатели» и «Инженерный центр» в шести российских городах: Екатеринбурге, Арамиле, Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Таганроге. Количество сотрудников в 2020 году превысило 4000 человек.

Продукция завода – многоцелевые самолеты региональной авиации Л-410 в различных модификациях, учебно-тренировочные самолеты ДА-42, беспилотные летательные аппараты, авиационные двигатели.

Фото обложки со страницы УЗГА в VK

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x