Инклюзивные компетенции

Инкл центр

Инклюзивный Молодёжный проектный центр приглашает на день открытых дверей в онлайн-формате. В рамках мероприятия будУт представлены созданные на инклюзивной площадке направления компетенций по самым востребованным специальностям.

Мероприятие в инклюзивном формате состоится 26 ноября (четверг) в 11.00 в ГАПОУ СО «Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова». К участию приглашаются руководители образовательных организаций, осуществляющих обучение лиц с ОВЗ и инвалидов, и обучающихся.

День открытых дверей приурочен к проведению всероссийских отборочных этапов Международного конкурса профмастерства “Абилимпикс”.

На онлайн-мероприятие будет представлен опыт работы по обучению лиц с ОВЗ и с инвалидностью, в том числе в период ограничений, связанных с коронавирусом. Также будут представлены созданные в инклюзивной площадке направления компетенций по самым востребованным специальностям, такие как:

  • разработка изделий и 3D-проектирование;
  • токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ;
  • основы монтажа и пайки радиоэлектронных устройств и приборов;
  • создание интернет-вещей;
  • разработка искусственного интеллекта на примере построения алгоритмов чат-ботов;
  • сублимационная печать и работа на полиграфическом оборудовании;
  • дизайн.

Помимо презентации технических возможностей Инклюзивного Центра участники получат информацию о формате работе и текущих занятиях и мастер-классах.

Инклюзивный молодёжный проектный центр создан в 2019 году. Его основная цель – содействие молодёжи, в том числе инвалидам и лицам с ОВЗ, достижению конкурентоспособности на рынке труда, материальной независимости, самообеспечения и полноценной интеграции в обществе. В центре есть адаптируемые по высоте столешницы для инвалидов-колясочников, а также специализированное, высокоточное токарно-фрезерное оборудование с ЧПУ.

Инклюзивная площадка создана в стенах Уральского радиотехнического колледжа им. А.С. Попова, в рамках социального проекта “Дорога к жизни”, при поддержке Фонда Президентских грантов. Социальный образовательный проект “Дорога к жизни” – это проект, направленный на профессиональную реабилитацию инвалидов, их возвращения к самостоятельной полноценной трудовой деятельности.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Трансляция мероприятия будет проходить 26 ноября в 11.00 из инновационной студии «Коперник».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x