Фестиваль «Булавка»
Открытый фестиваль «Дебют»
Региональный этап: 11 – 14 апреля 2024 года, всероссийский этап: 4 – 11 июля 2024 года
Звание «Образцовый детский коллектив»
Прием документов для присвоения звания с 15 мая по 15 июня 2024 года
Научно-практическая конференция
Экологическая кейс-игра «Green-Team»
Конкурс литературного творчества «Вдохновение»
Областная олимпиада по авиамоделированию
Краеведческий конкурс
«Юные знатоки Урала»
Областные соревнования на Кубок Дворца молодёжи
Областной конкурс «АртМастер»
Областное первенство по ракетомоделизму
Фестиваль творчества детей и молодёжи «Урал-MIX»
Конкурс хореографического искусства #ВДвижении – 8 апреля 2024 г. Вокальный конкурс #ВГолосе – 15-16 апреля 2024 г.
Областной экологический форум
Региональный отбор STEAM – соревнований по робототехнике
Заочная геологическая школа
Фестиваль технического творчества «ТЕХНОFEST»
Первенство «Школа безопасности»
Конкурс проектов «Большие вызовы»
Областные робототехнические соревнования
Областное первенство по лыжным гонкам
Региональный этап IX Всероссийской Олимпиады по 3D технологиям
Региональный этап состоится 2-3 февраля 2024 года
Областная олимпиада по судомоделированию
Областное первенство по прыжкам в воду
Конкурс ИЗО «Дорогами добра»
Областной конкурс проектов по учебным предметам «Физическая культура» и «ОБЖ»
Прием заявок до 4 декабря 2023 года
Областные соревнования «Гонки дронов»
Фестиваль КВН «ШАРМ»
Всероссийские конкурсы НС «Интеграция»
Приём заявок на областной этап конкурса с 1 по 20 сентября 2023 г.
Конкурс «Национальное подворье»
Прием документов для участия в областном этапе до 15 сентября 2023 года
Областной конкурс на знание государственной символики РФ
Прием работ до 4 сентября 2023 года.
Конкурс проектов «Первые шаги в науке»
Регистрация и приём учебно-исследовательских проектов – до 16 октября 2023 года.
Областные спортивные игры «Инклюзивный баскетбол»
Соревнования проводятся в октябре-ноябре текущего года
Областная Школа музейного актива
Областные спортивные игры «Инклюзивный настольный теннис»
Соревнования пройдут в октябре-ноябре 2023 года
Областные соревнования «Героическая эстафета»
Дата проведения соревнований – 26 ноября 2023 года.
Соревнования «Битва роботов»
Соревнования состоятся 25 ноября на площадке Дворца технического творчества (г. Верхняя Пышма, Успенский проспект 2Г). Регистрация участников завершена
Областной конкурс по авиа-киберспорту
Регистрация участников с 23 октября по 13 ноября 2023 г.
Областные робототехнические соревнования для начинающих
Регистрация до 8 ноября 2023 г. Состязания состоятся 21-22 ноября
Фотоконкурс для юных геологов
Областной конкурс художественного слова «Читалочка»
Областной этап пройдет 10 ноября 2023 года. Прием заявок до 27 октября
Фестиваль молодёжной журналистики TIME CODE
Олимпиада по школьному краеведению
Конкурс на лучший экспедиционный отряд
Отчеты об итогах работы и конкурные материалы принимаются до 2 октября 2023 года
Фестиваль-слет
«Исследователи земли»
Областные соревнования “Уральская осень”
Президентские состязания и спортивные игры
Приём заявок на региональный этап – до 10 мая 2023 года.
Всероссийский смотр – конкурс школьных спортивных клубов
Заявки на областной этап принимаются до 14 июля 2023 года
Областной конкурс музеев образовательных организаций
Всероссийская акция «Физкультура и спорт – альтернатива пагубным привычкам»
Прием заявок на региональный этап до 12 июня 2023 года.
Областные сборы «Юный спасатель»
Заявки на участие принимаются не позднее, чем за 10 дней до начала каждой смены
Открытый кубок Дворца молодежи по бочче среди детей с ОВЗ
Соревнования пройдут в мае 2023 года
Региональный этап Российской робототехнической олимпиады
Фестиваль идей «КОЛЛАБОРАЦИЯ»
19 мая во Дворце технического творчества. Приглашаем всем желающих!
Областной конкурс «Лучший КВНщик»
Областной конкурс фоторабот
Областное первенство по прыжкам на батуте
Олимпиада по Scratch программированию
Открытый конкурс инженерных решений
Регистрация участников и входное тестирование до 6 февраля 2023 г.
Областной кубок по виду спорта «спорт ЛИН» (дисциплина – баскетбол 3х3)
Соревнования пройдут в апреле 2023 года
Всероссийский конкурс «Отечество»
Фестиваль музеев «Без срока давности»
Областной кубок по баскетболу (спорт ЛИН)
Областной Кубок по настольному теннису (спорт ЛИН)
Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов
Приём заявок на региональный этап – до 20 февраля 2023 г.
Всероссийская олимпиада «Созвездие»
Всероссийский конкурс хоровых и вокальных коллективов
Конкурс туристских маршрутов
Фестиваль «Урал объединяет народы»
Финал фестиваля состоится 27 октября на площадке мультимедийного парка “Россия – моя история”
Областной конкурс проектов «Содружество культур»
Хакатон «Орел/решка»
ХАКАТОН по направлениям VR/AR «Назад в 90-е»
ВСЕРОССИЙСКИЕ КРАЕВЕДЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ
Фестиваль юмористического кино «ЧЁ? КИНО!»
10 июня в 12:00 во Дворце молодёжи состоится открытый показ и Торжественная церемония награждения лауреатов кинофестиваля
Очная геологическая школа
Конкурс проектов для обучающихся центров «Точка роста»
Прием заявок на участие до 21 февраля 2022 года
Олимпиада по системному администрированию
Хакатон «Планета будущего»
ХАКАТОН «ТЕХНОЛОГИИ В ИСКУССТВЕ»
Хакатон “Геймдизайн”
Областной краеведческий конкурс-форум «Уральский характер»
Областной этап состоится в марте-апреле 2024 г.