С медалями из Новосибирска

Спортсмены отделения физкультурно-спортивного образования Дворца молодёжи стали победителями и призёрами Всероссийских соревнований «Кубок Сибири» по прыжкам на батуте.

Состязания проходили в Новосибирске на стадионе «Спартак». Участие в них приняли более 400 спортсменов из 14 регионов России.

«Кубок Сибири» по прыжкам на батуте традиционно проводится в четырёх дисциплинах – прыжки на акробатической дорожке, прыжки на двойном минитрампе, индивидуальные и синхронные прыжки на батуте.

Сборная Свердловской области впервые выиграла общекомандный зачет соревнований по всем дисциплинам.

По итогам соревнований в индивидуальном зачете первое место занял спортсмен отделения физкультурно-спортивного образования Дворца молодёжи Дмитрий Яковлев. Серебряную медаль завоевал Матвей Деньгин.

Отличились спортсмены Дворца молодёжи и в синхронных прыжках. Золото в категории «Юноши 11–12 лет» у Кирилла Уланова и Матвея Деньгина. Третье место в категории «Юноши 13–14 лет – КМС» заняли Дмитрий Яковлев и Николай Колпаков.

В командных соревнованиях наши юниоры награждены серебряными медалями, а юниорки заняли четвертое место.

– Я считаю, что результат соревнований просто отличный! Несмотря на серьезную конкуренцию, какая и бывает на состязаниях всероссийского уровня, многие ребята достойно выступили, выполнили спортивные разряды и заняли призовые места. Тем не менее это не предел, мы всегда настраиваем спортсменов на лучший результат, чтобы они привыкли побеждать и побеждали, – подчеркнул Антон Рудик, тренер-преподаватель отделения физкультурно-спортивного образования Дворца молодёжи.

Антон Рудик стал арбитром «Кубка Сибири» в категориях «Юноши» и «Мужчины». Он отвечал за работу судей мужской бригады на протяжении всех соревнований.

Поздравляем спортсменов с новыми достижениями!

Попробовать себя в батутном спорте и достигнуть высоких спортивных результатов может каждый!

В отделении физкультурно-спортивного образования Дворца молодёжи открыт набор на обучение по программе спортивной подготовки «Прыжки на батуте».