В Верхней Пышме открывается “IT-Куб”

W6802Fol_DU

Завтра, 27 аВгуста во Дворце технического творчества в городе Верхняя Пышма состоится техническое открытие центра цифрового образования “it-куб”. Все аудитории, где будут проходить занятия, ОСНАЩЕНЫ НЕОБХОДИМЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ и Подготовлены к старту учебного года.

400 детей и подростков в возрасте от 8 до 17 лет из Верхней Пышмы, Екатеринбурга, Среднеуральска и близлежащих населенных пунктов будут осваивать языки программирования и информационные технологии.

Представители Министерства образования и молодежной политики Свердловской области оценят готовность центра  к работе – для них состоится обзорная экскурсия по площадке.

Центр цифрового образования детей «IT-куб. г. Верхняя Пышма» – третий в структуре Дворца молодежи. Центры цифрового образования уже работают на Уралмаше и в микрорайоне Солнечном.

Обучаться в Центре цифрового образования детей «IT-куб. г. Верхняя Пышма» школьники будут по направлениям:

  • Программирование роботов
  • Мобильная разработка
  • Кибергигиена и работа с большими данными
  • Программирование на Python
  • Системное администрирование
  • Разработка VR/AR-приложений
  • Основы шахматной грамотности (дополнительный модуль)

В новом центре в Верхней Пышме созданы все условия, чтобы обучение стало максимально комфортным: персональные компьютеры и ноутбуки, интерактивные доски, специализированное оборудование под каждое из направлений – шлемы виртуальной реальности, робототехнические наборы и ячейки, макеты линий автоматизации производства.

Расширено оснащение направления «Программирование роботов», преимущественно для подготовки обучающихся к соревнованиям по робототехнике.

Запись на обучение открыта. Что попасть на занятия, необходимо получить и активировать сертификат ПФДО, выбрать направление и подать заявку. Подробности на сайте.

Ждем вас на программах Центра цифрового образования детей «IT-Куб. Верхняя Пышма»!

Центры «IT-куб» открываются в России в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». На Среднем Урале центр поддерживается Министерством образования и молодежной политики Свердловской области, ведущими цифровыми компаниями России.

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x