Геологический дистант

геошкола

Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения приглашает учащихся принять участие в заочной геологической школе.

 Участвовать могут школьники 8–17 лет. В течение полугода ребятам предстоит выполнять интеллектуальные и творческие задания. Учеба в виртуальной геошколе является подготовкой к турниру геологов, который проходит в рамках масштабного краеведческого конкурса  «Уральский характер».

Задания будут размещаться на странице Школы с января по май 2021 г. Принять участие можно на любом этапе заданий.

Школа проводится среди двух возрастных групп: младшая – 8–11 лет, средняя и старшая – 12–17 лет. Победителем в каждой группе объявляется участник конкурса, набравший максимальное количество баллов по сумме всех блоков.

Заочная геологическая школа проводится в рамках образовательного проекта «Урал – сокровищница России». Главные задачи проекта – повышение интереса детей и подростков к истории малой родины.

ПРОГРАММА ГЕОШКОЛЫ

Участие в проекте предполагает выполнение заданий, которые делятся на два блока:

I блок – видеоуроки по палеонтологии с вопросами.

II блок – практические задания творческого характера.

Задания можно выполнить вручную и сохранить картинкой в формате JPG или в электронном формате Word.

Как принять участие

К участию в Школе приглашаются обучающиеся образовательных организаций всех типов и видов Свердловской области, проявившие интерес к геологии.

Задания Школы будут размещаться на странице один раз в месяц в период с 10 января по 10 мая 2021 года. Первое задание уже опубликовано на странице проекта.

Выполненные работы необходимо направлять по электронному адресу Nesterova@irc66.ru не позднее 15-го числа каждого месяца. После публикации ответов на задания работы не принимаются.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x