На первых позициях

! IMG_20201011_131606

9-11 октября 2020 года в окрестностях поселка Северка близ Екатеринбурга состоялся Чемпионат Уральского Федерального округа по спортивному туризму (группа дисциплин «дистанция – пешеходная»).

Соревнования прошли под эгидой Министерства физической культуры и спорта Свердловской области и Региональной общественной организации «Федерация спортивного туризма Свердловской области».

В чемпионате приняли участие команды из трех субъектов Уральского Федерального округа – Челябинской области, Тюменской области и Свердловской области.

К большому сожалению, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией не смогли приехать на соревнования представители сборной команды ХМАО-Югра. Спортсмены – представители традиционно сильных команд, с лидерами, заявившими о себе в течение последних пяти лет, состязались в технике, скорости, ловкости друг с другом, а также с молодыми спортсменами, которые совсем недавно начали заниматься спортивным туризмом.

В соревнованиях федерального уровня приняли участие обучающиеся Регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области – члены сборной команды Дворца молодежи, тренирующиеся под руководством Чмаева Андрея Валерьевича. Юноши и девушки соревновались в дисциплинах «дистанция – пешеходная – группа», «дистанция – пешеходная– связки» и личные.

В дисциплине «дистанция-пешеходная-группа»

сборная команда Свердловской области (женщины) в составе:

  • Тетерина Дарья,
  • Уфимцева Мария,
  • Фокина Надежда,
  • Клементьева Валерия,

заняла первое место. У мужчин в этой дисциплине первыми были представители Челябинской области – основные конкуренты спортсменов из Свердловской области.

Юноши сборной Свердловской области в составе:

  • Байкенов Ерлан,
  • Плюха Николай,
  • Колесников Николай,
  • Эминчаев Игорь,

уверенно заняли второе место.

Однако в командном зачете в дисциплине «Дистанция- пешеходная-группа» сборная Свердловской области, состоящая в основном из воспитанников Дворца молодежи, были первыми по сумме очков.

В дисциплине «дистанция-пешеходная-связки»

девушки из сборной Свердловской области – Тетерина Дарья и Уфимцева Мария – на первом месте. Второе место также у нашей женской связки – Фокиной Надежды и Клементьевой Валерии.

В мужских связках также лидирующие позиции у свердловских ребят: Байкенов Ерлан и Плюха Николай – первое место, Чмаев Сергей и Меринов Александр – второе место. Третье место как у мужчин, так и у женщин в этой дисциплине досталось спортсменам сборной Челябинской области.

Таким образом, и в командном зачете в дисциплине «дистанция – пешеходная – связки» призовое место у сборной команды Свердловской области.

Одновременно с Чемпионатом Уральского Федерального округа проходил зачет Чемпионата Свердловской области по спортивному туризму в группе дисциплин «дистанции –пешеходные».

В навыках преодоления туристических препятствий соревновались делегации из Екатеринбурга, Ревды, Невьянска, Красноуфимского городского округа. В командном зачете в результате прохождения дистанций:

  • первой стала команда Регионального центра детско- юношеского туризма и краеведения Свердловской области,
  • второй –команда спортивного клуба «Ракета-4», Екатеринбург,
  • третьей –команда «Сокол» из Красноуфимского городского округа.

В личном зачете у женщин места распределились следующим образом:

  • первая – Тетерина Дарья из команды «Синильга – 3», г. Ревда,
  • вторая – Фокина Надежда из команды Регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области, Екатеринбург,
  • третья – Уфимцева Мария из команды «Синильга – 3», г. Ревда.

У мужчин сильнейшим был Байкенов Ерлан, воспитанник Регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области, Екатеринбург, немного отстал от него коллега из той же команды – Плюха
Николай, третьим стал Палеев Дмитрий из команды «Ракета-4», Екатеринбург.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x