От идеи до открытия

Игровые практики и творческие задания, презентации лучших проектов школьных музеев региона.

24 июня в онлайн-формате на платформе Zoom состоится Форум музеев образовательных организаций Свердловской области «Гражданско-патриотическое воспитание обучающихся».

Приглашаем победителей, призеров и участников Областного конкурса музеев образовательных организаций, посвященного 320-летию уральской металлургии, принять в нём участие.  Члены жюри конкурса подведут итоги и наградят победителей.

На конкурс было направлено 72 работы, более 200 активистов музеев образовательных организаций 15 территорий Свердловской области выполняли работы по трем номинациям конкурса: «Экспозиционно-выставочная деятельность», «Поисково-собирательская деятельность» и «Виртуальный выставочно-исследовательский проект». В этом году члены жюри выделили еще одну номинацию – «Инстаграм-музей».

Областной конкурс музеев образовательных организаций позволил участникам пополнить собственные выставки, рассказать об интересных экспонатах и представить свои музеи в социальных сетях. В каждой из номинаций новые проекты смогли представить дошкольные образовательные организации.

Для детей из детских садов на форуме будет проведено занятие «Я здесь живу», во время которого участники  и организаторы обсудят  вопросы из  истории Урала, поговорят об особенностях природы (животных, природных ископаемых и пр.). Итогом станет выставка рисунков.

Для старших детей и команд школьных музеев, помимо награждения, состоится занятие «От Урала до Москвы», в ходе которого школьники познакомятся с основными событиями, связывающими историю Урала и России.

Контакты куратора: Гожуловская Алёна Олеговна,  E-mail: alena86_goz@mail.ru, тел.: 89630540649

Организатор форума– Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области.
Областной конкурс музеев образовательных организаций проводится с 1998 года и является формой подведения итогов образовательного процесса в коллективах, занимающихся по программам музееведения и краеведения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x