Слет активных граждан

сысерть

Подведены итоги областного конкурса «УРАЛ – ТЕРРИТОРИЯ ЖИЗНИ АКТИВНЫХ ГРАЖДАН».

23 октября в формате онлайн-конференции состоится областной слет экспедиционных отрядов, работающих по проекту «Родники». На слет приглашаются детские объединения эколого-краеведческой, природоохранной направленности, активно участвующие в  реализации областного проекта «Родники» и являющиеся лучшими по итогам областного конкурса на лучший экспедиционный отряд.

В 2020 году, несмотря на ограничения,  связанные с эпидемиологической обстановкой,  «родниковцы» смогли за лето обустроить 381 водный источник – родники, колодцы, ключи. – рассказывает Галина Леонидовна Шубина, куратор проекта “Урал – территория активных граждан”.  – Всего в работе по обустройству привлечено 12 871 человек – учащиеся, педагоги, родители.

В программе слета:

  • подведение итогов деятельности экспедиционных отрядов в весенне-летний период 2020 года,
  • мастер-классы,
  • игровая программа,
  • форсайт-сессию,
  • танцевальный флэшмоб.

Областная программа “Родники” реализуется в рамках государственной программы Свердловской области «Обеспечение рационального и безопасного природопользования и развития лесного хозяйства на территории Свердловской области до 2024 года».

Участники слета смогут задать свои вопросы и внести предложения организаторам конкурса и представителям координационного совета проекта «Родники».

В рамках слета также будут подведены итоги областной акции «Родники памяти», посвященной 750-летнему юбилею Победы, состоится презентация сборника творческих работ, посвященного 20-летию программы «Родники».

Слет пройдет 23 октября с 14 часов в режиме on-line конференции. Участие командное, отрядам необходимо будет заранее подключиться к системе. Список приглашенных команд и инструкция для подключения к мероприятию в Информационном письме.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x