Выбери свой маршрут

4abf42ea-0f7b-4226-b51f-8ee96236c947

Хотите развить физическую силу и выносливость и научиться преодолевать препятствия?

Направление спортивного туризма Дворца молодежи объединяет в себе большое разнообразие видов отдыха и физической активности!

Стартовал набор на дополнительную предпрофессиональную программу «Спортивный туризм» в две группы физкультурно-спортивных дисциплин – «маршрут» и «дистанция».

«Маршрут» – прохождение туристских маршрутов с преодолением категорированных препятствий в природной среде (перевалов, вершин, порогов, каньонов, пещер и пр.).

«Дистанция» – преодоление дистанций, проложенных в природной среде и на искусственном рельефе.

Спортивный туризм нацелен на всестороннее развитие личности, совершенствование комплекса знаний, умений и навыков, применение различной тактики и техники для успешного преодоления естественных препятствий.

Направление поможет:
  • укрепить здоровье – во время занятий участники получают интенсивные нагрузки, соответствующие возрасту и физическому состоянию;
  • воспитать в себе моральные качества – преодоление препятствий помогает человеку поверить в свои силы;
  • заново открыть родные места – маршруты пролегают по Уралу, по берегам рек, лесам и горам.

Начать обучение могут школьники и молодые люди в возрасте от 10 лет до 21 года, программа рассчитана на 10 лет. На базе отделения работает квалификационная комиссия с правом присвоения обучающимся спортивных званий «кандидат в мастера» и «мастер спорта по спортивному туризму».

До 9 сентября 2021 года можно подать документы на обучение по дополнительной предпрофессиональной программе «Спортивный туризм» по электронной почте rcdytso@mail.ru и через портал ПФДО. 16 сентября 2021 года состоится индивидуальный отбор (тестирование).

Ждем вас на наших программах!

Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области, структурное подразделение Дворца молодежи, находится по адресу: г. Екатеринбург, ул. Опалихинская, 25.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x