г. Екатеринбург, пр.Ленина, 1

Лето – это проСТО

В Екатеринбурге прошла пресс-конференция, посвящённая V Всероссийскому форуму организаторов детского отдыха «Лето – это #проСТО».

11 ноября 2025 года в пресс-центре ТАСС в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция, посвящённая открытию V Всероссийского форума организаторов детского отдыха «Лето – это #проСТО», который пройдёт в Екатеринбурге с 17 по 19 ноября на площадке Дворца молодёжи и конгресс-отеля «Екатеринбург».

В мероприятии приняли участие:

Спикеры представили подробную программу форума, рассказали о ключевых направлениях развития современной системы детского отдыха, а также подвели итоги летней кампании в Свердловской области. Особое внимание было уделено вопросам повышения качества оздоровительных программ, внедрения инновационных форм досуга и усиления профессиональной подготовки специалистов сферы детского отдыха.

– Этот год стал особенным в системе детского отдыха, поскольку был объявлен Министерством просвещения Российской Федерации Годом детского отдыха в системе образования. Свердловская область один из крупнейших регионов, который сохранил сеть организаций детского отдыха и оздоровления. На сегодня в регионе более 90 стационарных загородных организаций отдыха, всеми формами отдыха уже охвачено более 450 тысяч детей региона, – отметил Сергей Карсканов.

Форум «Лето – это проСТО» объединяет около 300 экспертов, педагогов, организаторов лагерей и представителей органов власти из 31 региона России для выработки стратегических решений в области детского оздоровления и отдыха.

– Форум станет ключевым событием Года детского отдыха и оздоровления в системе образования. Его главная цель – развитие системы детского отдыха посредством диалога, обмена лучшими практиками, инновациями и расширением сотрудничества. – отметил Дмитрий Диденко.

Данил Кяримов, заместитель директора по организационно-массовой работе детского оздоровительного лагеря «Космос» поделится опытом, благодаря которому «Космос» стал лучшим лагерем сезонного действия России – 2025:

– Мы прошли большой путь, чтобы стать лучшим лагерем в России – целых 8 лет развития и преобразований. Основной принцип нашей работы – коллективизм и безграничная любовь к детям. Одно из важных направлений нашей работы – организация отдыха для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Фото – пресс-центр ТАСС-Урал, фотограф Владислав Бурнашев

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x