Четыре медали из Казани

Спортсменка отделения физкультурно-спортивного образования Дворца молодёжи Кристина Ильиных завоевала четыре призовых места на чемпионате России по прыжкам в воду в Казани.

Чемпионат проходил с 6 по 10 июня во Дворце водных видов спорта татарстанской столицы.

Соревнования проводились среди мужчин и женщин в индивидуальных, синхронных и смешанных синхронных прыжках с метрового и трехметрового трамплинов, вышки 10 метров и командных состязаниях.

Спортсменка Дворца молодёжи Кристина Ильиных состязалась сразу в нескольких дисциплинах.

Первую бронзу Кристина заработала в паре с Аркадием Айдаровым – спортсменом из Саратовской области – в микстовых прыжках с 3-метрового трамплина. Результат спортсменов – 283,92 балла. В тандеме со спортсменкой из Московской области Елизаветой Кузиной Кристина завоевала вторую бронзовую медаль с результатом 303 балла. Отрыв от золота составил 2,7 балла.

В соревнованиях по прыжкам с трехметрового трамплина спортсменка завоевала серебряную медаль. Дополнила свой комплект наград Кристина Ильиных золотой медалью. Она стала лучшей на метровом трамплине (284,25 балла).

– Для меня всё прошло успешно! Показала хороший уровень, отобралась на игры БРИКС, которые 12 июня стартуют в Казани. Здесь уже всё готово, чтобы принять иностранных гостей – обновили покрытие на вышке и станины для трамплинов, сделали ремонт в раздевалках. Один день мы отдыхаем, продолжаем подготовку к соревнованиям, и в бой с новыми силами! – рассказала Кристина Ильиных.

Поздравляем Кристину и тренера Наталью Львовну Валову с заслуженной победой!

Кристина Ильиных – 18-кратная победительница чемпионатов и кубков России, чемпионка Европы и бронзовый призёр чемпионата мира 2017 года. Кристина – воспитанница заслуженного тренера России Натальи Валовой, начала свою спортивную карьеру в пять. В 11 стала мастером спорта, в 16 – международником. В 2018-м Кристина Ильиных удостоена звания «Заслуженный мастер спорта России».