
Спортсмены отделения физкультурно-спортивного образования Дворца молодёжи стали призерами Кубка России по прыжкам на батуте и Всероссийских соревнований по прыжкам на батуте «Надежды России – 1».
В соревнованиях, которые проходили в Сочи с 11 по 17 марта, приняли участие около 500 спортсменов из 35 субъектов Российской Федерации.
Кубок России – один из крупнейших внутрироссийских турниров в текущем году. Спортсмены соревнуются в четырех традиционных дисциплинах: индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, прыжках на акробатической дорожке, двойном минитрампе и новой дисциплине – «синхронных прыжках – смешанных».
Дворец молодёжи на спортивных состязаниях представляли 7 спортсменов.
Дмитрий Яковлев стал серебряным призером соревнований «Надежды России – 1» в индивидуальных прыжках среди юниоров (15–16 лет).
Второе серебро Дворцу молодёжи принесли Федор Радаев и Всеволод Зубарев – они заняли 2-е место в синхронных прыжках среди мужчин (17 лет и старше) на Кубке России.
– Усердно готовились к соревнованиям и получили хороший результат. Наши спортсмены выступили достойно. Мы всегда стараемся завоевать самые высокие места. По результатам Кубка Федор и Всеволод были отобраны в восьмерку сильнейших спортсменов и получили прямую путевку на Спартакиаду сильнейших. Дима Яковлев впервые выступал в этой возрастной категории и уже с хорошим показателем, – рассказал Антон Рудик, тренер-преподаватель отделения физкультурно-спортивного образования Дворца молодёжи.


Сейчас спортсмены готовятся к первенству России по прыжкам на батуте, которое пройдет в начале апреля в Иваново, командному чемпионату России – Международным стартам «Кубок Г. Т. Добровольского» по прыжкам на батуте и Спартакиаде сильнейших.