
С 8 по 12 апреля в Португалии проходили чемпионат и первенство Европы по прыжкам на батуте. В медальном зачёте победила сборная России. С наградой возвращается и обучающийся Дворца молодёжи Дмитрий Яковлев.
Соревнования продлились пять дней и объединили как личные, так и командные дисциплины. Дмитрий Яковлев выступал в личном зачёте, в командных и синхронных соревнованиях.
Спортсмен завоевал серебро в составе мужской команды юниоров в прыжках на батуте. В общем зачёте учли выполненную им первую программу.
– Парень выступил достойно, приедет домой с медалью. Это первые международные старты наших свердловских спортсменов за много лет, и результатом мы очень довольны. Позади насыщенные месяцы со сборами, контрольными тренировками, соревнованиями. Сейчас главная задача у ребят – восстановиться и набраться сил, – рассказал тренер Дворца молодёжи Антон Рудик.
Наставник юных спортсменов подчеркнул, что важно сохранять настрой на победы и продолжать работать. По его словам, в ноябре ребят ждёт первенство мира по прыжкам на батуте.
– Мы со спортсменами в тонусе, поддерживаем текущую форму. Трудимся, стремимся к новым достижениям. Всё в рабочем режиме, — отметил Антон Рудик.
