Дебют на сцене

дебют 2

Любите театр, сцену и участвуете в постановках? Примите участие в Областном фестивале детских и молодёжных театральных коллективов «Дебют».

Приглашаем художественные и театральные коллективы с возрастом участников от 7 до 20 лет.

Фестиваль пройдет с 14 по 17 апреля. Организатор события – Центр развития художественно-эстетической направленности Дворца молодёжи.

Номинации:
  • Драматический театр;
  • Музыкальный театр;
  • Экспериментальный театр;
  • Театр кукол;
  • Фольклорный театр.

Фестиваль состоится 14–17 апреля 2022 года. Место проведения: загородный детский оздоровительный лагерь «Самоцветы», Свердловская область, Невьянский район, Невьянский лесхоз, Заозерное лесничество, 66-й квартал.

Организационный взнос за участие в фестивале с человека: 5000 руб.

Мы пообщались со специалистом Центра развития художественно-эстетической направленности Дворца молодёжи и куратором конкурса Светланой Викторовной Пхор.

– Есть ли ограничения по количеству участников в фестивале «Дебют»?

– Нет. Но мы следим за количеством спектаклей, так как дни для просмотра спектаклей ограничены, и мы оставляем за собой право закрыть приём заявок, если наберём достаточное количество спектаклей.

– В какой номинации будут участвовать ребята из Дворца молодёжи?

Театральная студия «Молодежка» каждый год принимает участие в нашем фестивале. В этом году коллектив представит два спектакля в номинации «Драматический театр».

– По каким критериям оцениваются работы?

– Как всегда, наше жюри, состав которого еще в процессе формирования, оценивает представленные спектакли по следующим критериям:

  • художественное достоинство постановочного материала;
  • режиссура;
  • сценическая культура, артистизм исполнителей;
  • музыкальное и художественное оформление спектакля;
  • творческий потенциал коллектива;
  • соответствие репертуара возрасту детей.
– Какие навыки развивает фестиваль? Почему стоит участвовать в подобных мероприятиях?

– В первую очередь, развивает софт-скиллс, навыки профессионального мастерства, в данном случае в сфере театра. Стоит участвовать как минимум потому, что мы на фестивале создаём творческую атмосферу. Ребята общаются, обмениваются опытом, знаниями и навыками, смотрят на других и развиваются сами.

– Что пожелаете участникам?

– Верить в себя и ничего не бояться! Наш фестиваль идеален для того, чтобы в первый раз выйти на сцену.

Как принять участие?

Заявки на областной этап принимаются до 14 марта 2022 года на e-mail: krivovichevas@irc66.ru. В теме письма обязательно указывать название фестиваля – «Дебют». Куратор проекта – Пхор Светлана Викторовна.

Областной фестиваль детских и молодёжных театральных коллективов «Дебют» проводится с 1992 года. Он востребован у творческих коллективов Свердловской области, способствует выявлению талантливой молодёжи, ее креативного потенциала, лучших детских творческих коллективов. Фестиваль входит в перечень областных мероприятий, по итогам которых победители в индивидуальных номинациях могут быть номинированы на соискание премии Губернатора Свердловской области.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x