Экспериментальное звучание

Nirvana, AC/DC, Metallica – на сцене Дворца молодёжи зазвучали хиты мирового рока!

8 декабря в большом зале Дворца молодёжи прошел концерт In Rock оркестра Дворца молодёжи им. Леонида Болковского совместно с группой Coffee XL и вокальным коллективом «NO/НЕТ».

Публику ждал симбиоз звучания легендарного оркестра, уральской музыкальной группы и экспериментального вокального коллектива. Наряду со всемирно известными рок-хитами прозвучали лирические рок-баллады популярных зарубежных и российских исполнителей.

В программе приняли участие детский и подготовительный оркестры Дворца молодёжи.

Художественный руководитель и главный дирижер оркестра Дворца молодёжи имени Леонида Болковского Андрей Медведев объяснил, что рок-музыка звучала в концертах оркестра и раньше, вызывая большой интерес у публики, поэтому музыканты решили сделать целый концерт, посвященный этому направлению.

– То, что концерт станет успешным, сомнений не было. Публика реагировала прекрасно, аплодисменты очень поддержали артистов! Обязательно придумаем ещё что-нибудь неожиданное и интересное! – поделился мнением Андрей Медведев.

Анастасия Шестоперова, руководитель и дирижер оркестра, рассказала, что много времени ушло на аранжировку произведений. Репетиции этой программы проходили параллельно с подготовкой оркестра к другим концертам. Несмотря на сжатые сроки, музыканты блестяще справились с поставленной задачей.

– Оркестр Дворца молодёжи любит эксперименты! Концерт превзошёл все ожидания! У нас публика разновозрастная – от подростков до людей почтенного возраста. Было интересно, как новый формат будет восприниматься. Всё прошло хорошо, слушатели всех возрастов подходили после концерта с горящими от восторга глазами, – отметила Анастасия Шестоперова, руководитель и дирижер оркестра.

Поздравляем оркестр Дворца молодёжи им. Леонида Болковского с реализацией успешной музыкальной программы и новых желаем творческих достижений!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x