Красиво сказано

s-6d26f92596fe022472976269b98df7b635a6e408

Подведены итоги областного конкурса «ЧИТАЛОЧКА», конкурс проводился для учеников начальных классов Свердловской области.

В рамках конкурса школьники младших классов могли попробовать свои силы в двух направлениях – проза и поэзия. Свои работы на «Читалочку» отправили 110 ребят из 35 территорий Свердловской области.

В этом году конкурс проводился по видео, в заочной форме, что не помешало участникам проявить себя, а жюри оценить по достоинству мастерство ребят.

Сосновских Ксения Владимировна, член жюри конкурса, преподаватель Центра правильной и красивой речи Ю. Михалковой «Речевик», режиссёр, актриса, педагог по вокалу и актёрскому мастерству:

«В этом году очень многие работы порадовали! Вижу рост и качество проделанной работы, особенно в прозе. В поэзии можно ещё искать интересный материал…У многих ребят продуман образ, картинка видео, создана атмосфера. Очень приятно, что подошли к конкурсу творчески и постарались! Видна более хорошая и качественная работа педагогов. Это порадовало».

Также члены жюри дали несколько рекомендаций для участников и их педагогов-наставников:

  • Выбирайте материал, который отзывается ребенку: чувствуется, если человек не понимает, о чем он говорит. Особенно это касается произведений с военной тематикой;
  • Историю стоит рассказывать в камеру, зрителю, а не к предмету или окну: здесь не нужен особый кинематографический эффект;
  • Не стоит давать мальчику читать произведение от лица девочки и наоборот;
  • Обращайте внимание на произношение, избавление от уральского говора и стремление к более чистой и красивой русской речи!

Все дипломы и грамоты призёрам и победителям будут направлены на почты, указанные в заявках. За свидетельствами об участии обращаться на почту к куратору krivovichevas@irc66.ru до 22 ноября.

Списки победителей опубликованы на странице конкурса.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x