Место для творчества

Основы графического дизайна, плэнерные занятия, вокал, хореографический спектакль.

В загородном оздоровительном лагере «Дружба» завершилась образовательная смена Дворца молодежи.

С 8 по 21 июля здесь прошли летние образовательные проекты «Мастерская художника» и «Танец – это я». Участниками образовательных смен стали 188 подростков от 12 до 17 лет со всей Свердловской области.

Для лучшего результата в образовательном проекте «Мастерская художника» участников делили на группы. В первой группе у ребят были пленэрные занятия. Они каждый день работали на природе, занимались зарисовкой пейзажного сюжета, передавая контрастность и мягкость цветов.

Организатором смены выступил Оздоровительный центр «Юность Урала». Партнер смены – Центр развития художественно-эстетической направленности Дворца молодежи

В других группах участники изучали основы графики и композиции, познакомились с основами графического дизайна и принципами стилизации.

После занятий ребята презентовали и обсуждали свои работы. В конце смены состоялась выставка, на которой обучающиеся получили сертификаты об участии в образовательном проекте.

Екатерине Колченоговой съездить в лагерь «Дружба» в профильный отряд «Танец – это я» предложила хореограф. Дни участников состояли из тренировок, репетиций спектакля и модулей по выбору: психология, вокал, шитье, аквагрим.

– Я решила, что мне будет полезно попробовать себя за пределами коллектива. Огромное впечатление на меня произвели экскурсия и сплав по Исети на катамаранах. А еще вечер, где мы пели песни под гитару, слушали стихи. Это было очень атмосферно. Я с удовольствием поеду на смену в следующем году! Невероятные педагоги, вожатые и природа, которая окружает лагерь, делает это место особенным, – рассказала Екатерина.

Итогом проекта стало хореографическое представление «Дружландия», в котором принято участие 60 молодых танцоров. Авторами постановки выступили Игорь Ходаковский, главный балетмейстер Уральского государственного Театра эстрады, и Ирина Ходаковская, руководитель  Театра танца «Гавроши».

 

Центр развития художественно-эстетической направленности курирует работу нескольких музыкальных, танцевальных, художественных и театральных коллективов Дворца молодёжи. В коллективах занимаются дети в возрасте от 6 лет. Также центр выступает организатором творческих конкурсов и фестивалей по танцевальному и театральному искусству, эстрадному пению, изобразительному и декоративно-прикладному искусству.

Записаться в творческие студии и коллективы Дворца молодежи можно с 1 по 28 августа. 

Творческие коллективы Дворца молодежи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x