Песня плывёт

ЗдЕСЬ СОБИРАЮТСЯ ЛЮДИ, УВЛЕЧЁННЫЕ ИГРОЙ НА ГИТАРЕ И АВТОРЫ ПЕСЕН. открыт прием заявок на Областной конкурс бардовской песни «Алые паруса»

Приглашаем к участию музыкантов 10–18 лет, а также взрослых исполнителей. Организатор конкурса – Центр развития художественно-эстетической направленности Дворца молодёжи. 

НОМИНАЦИИ

  • автор слов и музыки;
  • исполнитель;
  • ансамбль (дуэт, трио, квартет и т. д.);
  • связь поколений – для родителей и детей,  педагогов и учеников, исполняющих произведения совместно.
— Связь поколений — это новая номинация, которая появилась в этом году. Мы знаем, что есть много педагогов, которые хотели бы выступить в этом конкурсе вместе с детьми, и теперь у них есть такая возможность. А если на сцену выйдут родитель с ребёнком или старшее поколение с внуками, это будет способствовать сохранению и укреплению семейных ценностей, — рассказала куратор конкурса Елена Гурьевна Иванова. 

В составе жюри конкурса

  • Парамонов Сергей Анатольевич – председатель жюри, директор фестиваля авторской песни «Август», г. Екатеринбург, член жюри Всероссийского фестиваля-конкурса «Возьмемся за руки, друзья», многократный лауреат всероссийских и региональных фестивалей и конкурсов авторской песни.
  • Бушуева Елена Анатольевна – член жюри и лауреат городских, областных, региональных и международных фестивалей авторской песни. Организатор городского фестиваля авторской песни «Август» имени Евгения Липовича. Автор пяти альбомов песен.
  • Ковальский Роман Алексеевич – автор и исполнитель песен, обладатель ордена Романовых от Союза писателей (поэзия), официально издано 3 альбома песен, всего более 800 произведений (стихи, песни), многократный лауреат фестивалей и конкурсов авторской песни.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

С 25 января по 11 февраля необходимо отправить заявку и видеоматериал в формате MP4, AVI (в случае заочного формата) на эл. почту: alye-parusa@irc66.ru

Конкурсный смотр состоится 17 февраля 2022 г.

Конкурс бардовской песни «Алые паруса» проводится уже более 15 лет. Его победители неоднократно становились лауреатами премии Губернатора Свердловской области и премии Президента РФ для поддержки талантливой молодёжи. «Алые паруса» помогают юным участникам ощутить духовное единение, реализуют функции эмоционально-дружеского самовыражения, приобщают к историческому и социокультурному наследию.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x