Пластический спектакль

30 мая во Дворце молодёжи состоится отчетный концерт Лаборатории движения «Форма», коллектива Центра развития художественно-эстетической направленности Дворца молодёжи.

Приглашаем всех желающих на уникальное постановочное шоу – воплощение всего лучшего, чего достигли обучающиеся коллектива.

Руководитель и педагог лаборатории «Форма» Ольга Сатюкова рассказала о событии:

– Впервые мы подготовили отчетный концерт, состоящий из двух отделений. Первое отделение – это пластический спектакль по мотивам сказа Бажова «Огневушка-Поскакушка». Во втором – с новыми, массовыми номерами на сцену выйдут все участники коллектива. Особенно выступления ждут малыши, у которых это будет дебют.

2022-й объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, а мы живём на Урале с богатой и очень интересной историей. Поэтому решили сделать спектакль для детей и их родителей, чтобы напомнить о прекрасном произведении П. П. Бажова, о том, в каком замечательном месте мы живём, и рассказать с помощью танца о чудесах и доброте.

В создании спектакля участвовало много талантливых людей: режиссёр-хореограф Анна Ерёменко, композитор Александр Жемчужников, в костюмах к спектаклю Ирина Кужель воссоздала атмосферу бажовских времен.

В начале учебного года из всех групп коллектива были выбраны дети от 8 до 18 лет, которые на протяжении всего года помимо обычных занятий ходили на дополнительные репетиции к спектаклю. В одной из ролей занят наш педагог Кирилл Назаров.

Подготовка к премьере – это трудный, но удивительный процесс, все мы немного устали от бесконечных репетиций, но с трепетом ждём концерта и зрителей, чтобы поделиться своими достижениями.

Место: большой зал Дворца молодёжи, пр. Ленина, 1
Дата: 30 мая 2022 г.
Начало концерта: 19:00
Стоимость билета от 200 рублей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x