Поем от всего сердца

Вокально-инструментальный ансамбль Дворца молодёжи «Алёнушка» стал обладателем Гран-при 59-го Международного конкурса «Казанские узоры», который проходил со 2 по 4 октября.

О выступлении в Казани рассказала руководитель коллектива Анастасия Закатова.

Организатор конкурса – отмеченный национальным знаком качества и президентским грантом Международный проект фестивалей детского и юношеского творчества «Я могу!».

УНИКАЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ

Для участия коллективу пришлось в короткие сроки подготовить конкурсную программу для 6 человек. Участники смогли выехать на мероприятие полноценным инструментальным составом: гитара, бас-гитара, две keybord и ударная установка. Учащиеся исполнили сложную конкурсную четырехголосную программу: «O, Darling» The Beatles и «Бумажный змей» из репертуара Аллы Пугачевой в оригинальной современной обработке.

На установку аппаратуры и саунд-чек организаторы конкурса выделили коллективу всего 12 минут – это слишком мало, но девушки успешно справились с поставленной задачей. Жюри отметило слаженную работу участниц, высокий профессионализм не только в исполнении, но и в актерском мастерстве, единство команды на сцене. По словам жюри, исполнение такой программы полностью женским составом ВИА – явление выдающееся и уникальное.

– На саунд-чеке и конкурсном выступлении звучание было настолько ярким, что у организаторов конкурса и членов жюри даже возникли некоторые подозрения, и нас попросили исполнить отдельно вокальные и инструментальные партии, чтобы убедиться, что всё это живой звук. Даже для меня, столько лет работающей в коллективе, это было удивительно и в то же время очень приятно, ведь это подтверждает, что высокая оценка жюри по праву заслужена нашим коллективом, – говорит Анастасия Закатова. 

НАШИ НАГРАДЫ

Председателем конкурса была Лилия Тагирова, композитор, поэт, член Союза композиторов России и Республики Татарстан, автор песен для «Евровидения».

Участники коллектива стали лауреатами первой степени в номинации «ВИА, старшая возрастная группа», Диана Селенских стала лауреатом третьей степени в номинации «Вокал, эстрадная песня, средняя возрастная категория солист», в категории «Эстрадная песня, младшая возрастная категория, солист» лауреатом третьей степени стала Диана Аллоярова.

Коллектив номинирован на Международную премию в области детского и молодежного творчества Artis – 2022.

– В ближайших планах у нас участие в конкурсе исполнения песен на иностранном языке Sing&FLy и в Международном конкурсе «Арт-Эксклюзив», – рассказывает Анастасия Закатова.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x