г. Екатеринбург, пр.Ленина, 1

Танец с чувством

В минувшие выходные на большой сцене Дворца молодёжи состоялся отчетный концерт «Человек – это» Лаборатории движения «Форма».

Юные танцовщики представили 29 хореографических номеров, 13 из которых стали премьерой.

Ежегодный концерт стал размышлением на тему «Человек – это». Артисты и педагоги коллектива взялись порассуждать, каким должен быть человек и что самое важное в нём.

– У нас большой коллектив, который объединяет детей, педагогов и родителей. Мы много общаемся, находимся в постоянном контакте. Творчество – это о чувствах, которые испытывает каждый из нас, поэтому тема человека во всех его проявлениях очень актуальна, – объяснила Ольга Сатюкова, руководитель коллектива, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории.

По словам Ольги Александровны, все творческие планы на концерте удалось осуществить, а родители юных артистов и зрители подарили коллективу бурные овации и восторженные отзывы.

Положительную оценку публики получили премьерные номера. В этом году новые хореографические постановки и костюмы появились у каждой группы ансамбля. Поэтому, по словам Ольги Александровны, концерт пролетел на одном дыхании. Старые и полюбившиеся зрителям номера тоже были включены в программу концерта.

Традиционно на сцене Дворца молодёжи выступили и родители юных танцовщиков – группа мам выступила со своим хореографическим номером, зарядив зрителей и артистов энергией и позитивом.

Этот учебный год для коллектива был по-настоящему насыщенным и интересным – к Лаборатории движения присоединились новые педагоги. Не обошлось без новых постановок, костюмов и реквизита. Лаборатория движения «Форма» участвовала в 50 новогодних представлениях в резиденции Губернатора Свердловской области, многочисленных конкурсах и фестивалях.

Впереди у танцовщиков и педагогов две недели зачетов и экзаменов. В июне сдают экзамены и готовятся к выпускному 20 воспитанников, которые прошли восьмилетнюю программу. Они получат свидетельство об окончании предпрофессиональной программы «Хореографическое творчество».

24 июня пройдет торжественное вручение дипломов и выпускной. После этого артисты и педагоги отправятся на каникулы набираться сил и энергии перед новым учебным годом.

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x