Творческая лаборатория для начинающих исполнителей

урал микс

1400 школьников из 33 городов и поселков региона продемонстрировали свои таланты на Областном фестивале творчества детей и молодежи «Урал-MIX».

В фестивале принимают участие творческие коллективы и индивидуальные исполнители в возрасте от 7 до 25 лет.

Организатор события – Отделение художественно-эстетического образования.

Конкурсанты предоставили видео ярких и оригинальных выступлений по направлениям: вокал (эстрадный, джазовый, современный – hip-hop, R&B, рок, народный, вокально-инструментальный ансамбль); хореография (эстрадный танец, современный танец, «Джаз-танец», «Contemporary dance», «Street-dance», «Модерн»); инструментальная музыка (клавишные инструменты; струнно-смычковые инструменты; народные инструменты).

Фестиваль «Урал-MIX» – уникальный творческий проект, который воплощает стремление Уральского региона воссоздать общее культурное пространство дружбы и сотрудничества. Преемник областного конкурса детского эстрадного творчества «Уральские звёздочки», который проводится с 1989 года. Жюри оценивает вокальные данные конкурсантов, технику исполнения, артистизм, эстетику образов, художественную целостность, оригинальность постановки, уровень сложности исполняемых произведений и другие критерии, по которым определяют победителей конкурса.

В этом году в состав жюри вошли:

  • Валерий Беликов, начальник оркестра штаба Уральского округа войск Национальной гвардии Российской Федерации, лауреат международных джазовых конкурсов и фестивалей, Заслуженный артист РФ.
  • Олеся Слукина, певица, лауреат международных джазовых фестивалей, вокалистка проекта «Mr. Credo».
  • Геннадий Лившин – преподаватель ФГКОУ «Екатеринбургское суворовское военное училище», артист оркестра, преподаватель оркестровой школы-студии Дворца молодёжи».
  • Ирина Макушинская, хореограф, педагог высшей категории, артистка, трижды становилась лауреатом национальной театральной премии «Золотая маска» «Эксцентрик балета С. Смирнова».
  • Татьяна Глазкова, преподаватель ГБПОУ СО «Уральский хореографический колледж», заведующая отделением практики.

ПОБЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ

Направление «Хореография»

Младшая возрастная группа

  • Номинация «Народный танец» (Солист) – Соколова Анна, Танцевальная студия «Антарио», г. Нижний Тагил;
  • Номинация «Современный танец» (Ансамбль) – Ансамбль «Венец», Краснотурьинска детская хореографическая школа;
  • Номинация «Стилизованный народный танец» – Образцовый детский коллектив России ансамбль танца «Цветы Урала», г. Екатеринбург, МАОУ СОШ №10;
  • Номинация «Стилизованный народный танец» (Солист) – Танцевальная студия «Антарио», Никита Ухалов, г.Нижний Тагил;

Старшая возрастная группа

  • Номинация «Современный танец» (Ансамбль) – Образцовый коллектив современного танца «Эстрадный балет. «Апельсин», г. Екатеринбург, ОО МБУ ДО ДЮЦ «Контакт»;
  • Номинация «Современный танец» (Солист) – Студия танца «Вдохновение», Устюжанин Данил, г. Нижний Тагил, МБУ ДО ГДДЮТ;
  • Номинация «Народный танец» (Ансамбль) – Ансамбль танца «Созвездие», МАОУ Политехническая гимназия, г.Нижний Тагил.

Средняя возрастная группа

  • Номинация «Эстрадный вокал» (Ансамбль) – ДОВС «Ассорти» Ансамбль «Сливки», г. Богданович, МАУК «УЦКС» ГО Богданович ДиКЦ;
  • Номинация «Эстрадный вокал» (Солист) – Юлия Шигапова, А. Петряшова «Птицею в небо», МАОУ СОШ №65 с УИОП г. Екатеринбург;
  • Номинация «Народный вокал» (Солист) – Мария Титова, МБУ ДО ЦДТ «Галактика», г. Екатеринбург.

 

Старшая возрастная группа

  • Номинация «Джазовый вокал», (Солист) – Ксения Колесова, «Just the they you are», автор Билли Джоэл, МАОУ СОШ № 67, г. Екатеринбург;
  • Номинация «Народный вокал» (Ансамбль) – Образцовый детский коллектив ансамбль народной музыки песни и танца «Уральская вечора», г. Екатеринбург, МБОУ гимназия №161.

Все итоговые протоколы опубликованы на странице фестиваля. Видеоролики победителей можно посмотреть на youtube-канале фестиваля

Поздравляем призеров и победителей!

Оставить комментарий

Для комментирования нужно авторизоваться,