Творческий подход

ХЭО новости

Мы продолжаем рассказывать о том, как прошел учебный год в подразделениях и центрах Дворца молодёжи.

Оркестровая школа-студия, вокально-инструментальный ансамбль «Алёнушка», лаборатория движения «Форма», художественная школа им. Андрея Рублёва и театральная студия «Молодёжка» – победители, лауреаты и призёры многочисленных конкурсов и фестивалей городского, регионального, всероссийского и международного уровня – всё это творческие коллективы отделения художественно-эстетического образования Дворца молодёжи.

Здесь детям начиная с 6 лет помогают раскрыть талант, развить креативность и гибкое мышление, фантазию и воображение, учат видеть в обыденных вещах новое и нестандартное, предоставляют возможность для всестороннего творческого роста. Приём на первый год обучения 2020-21 уже стартовал. А пока отделение художественно-эстетического образования подводит итоги и строит планы на будущее.

Мы завершаем учебный год в дистанционном формате, большинство мероприятий состоялись онлайн, некоторые были перенесены. Все наши коллективы порадовали множеством наград на творческих конкурсах и фестивалях от областного до международного уровня. — рассказала Наталья Пирогова, руководитель отделения художественно-эстетического образования Дворца молодёжи. — В начале летних каникул мы запустили новый проект «Лето мечты», продолжаем приём заявок на областной конкурс бардовской песни «Алые паруса», ждем творческие работы ребят для участия во всероссийском конкурсе «Я и Россия: мечты о будущем». Начинаем подготовку к новому сезону и уверены, что осенью сможем провести отчетные концерты наших творческих студий.

Среди знаковых событий года

  • 45-летие оркестровой школы-студии,
  • организация и проведение 11 областных творческих конкурсов и фестивалей разных направлений, среди которых
    • «Булавка»,
    • «АртМастер»,
    • «Вдохновение»,
    • «Читалочка»,
    • «Салют, Россия!»,
    • «Урал MIX».

Также проведен цикл образовательных семинаров-тренингов для педагогов и учащихся Свердловской области, мероприятия Молодёжной лиги КВН профессиональных образовательных учреждений Свердловской области и Свердловской областной юниор-лиги КВН.

На летние каникулы запланированы образовательные проекты в рамках августовской смены Загородного центра «Таватуй», в том числе Летний областной фестиваль детских команд КВН, досугово-образовательный проект «Мюзикл лета»; программа «Танец – это Я!».

Узнать больше о творческих коллективах и конкурсах

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x