Творили с вдохновением

7408

Подведены итоги Областного конкурса детского литературного творчества «Вдохновение»

В этом году в конкурсе участвовали 68 ребят из 18 территорий Свердловской области – из Екатеринбурга, Алапаевска, Нижнего Тагила, Лесного, Рефтинского, Горноуральского, Верхнесалдинского городских округов и других.

Возраст авторов – от 10 до 18 лет. Организатор события – отделение художественно-эстетического образования.

Цель областного конкурса детского литературного творчества «Вдохновение» – поиск и поддержка юных талантливых авторов, приобщение детей к творческому процессу постижения нравственных основ национальной культуры и духовного богатства народа.

Участники представили работы собственного сочинения в трёх номинациях: «Стихи», «Проза», «Литературный проект» (творчество в публицистическом стиле на тему краеведения).

В этом году в состав жюри вошли:

  • Касимов Евгений Петрович, русский писатель и поэт, журналист, председатель Екатеринбургского отделения Союза писателей России, лауреат литературной премии «Ясная Поляна» в 2012 г., депутат Законодательного собрания Свердловской области;
  • Долинго Борис Анатольевич, прозаик, член правления Екатеринбургского отделения Союза писателей России и Союза журналистов России, лауреат премии «Евразия» (2004 г.), премии им. В. И. Бугрова (2008 г.) и премии Орден «Рыцарь фантастики» — премия им. И. Г. Халымбаджи (2011 г.), редактор раздела фантастики «Аэлита» в журнале «Уральский следопыт», основатель электронного издательства «Аэлита»;
  • Комаров Константин Маркович, поэт, член Союза писателей России.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

Номинация «Поэзия»

  • младшая группа: Уркутова Сафина, ГО Богданович;
  • средняя группа: Панков Кирилл, г. Нижний Тагил;
  • старшая группа: Гурышева Мария, г. Нижний Тагил.

Номинация «Проза»

  • младшая группа: Быкова Надежда, Ирбитское МО;
  • средняя группа: Шемякина Александра, ГО Первоуральск;
  • старшая группа: Дмитриева Полина, г. Лесной.

Номинация «Литературный проект»

  • Шевелева Софья, Ирбитское МО

Все участники конкурса получат свидетельство об участии, победители и призеры будут награждены памятными призами, дипломами и грамотами Дворца молодёжи.

Получить наградные документы и призы можно у куратора конкурса Пхор Светланы Викторовны (krivovichevas@irc66.ru) по предварительной записи по адресу: пр. Ленина, 1, Дворец молодёжи, с 9:00 до 16:00, с 24 по 28 мая и с 14 по 31 июня.

Оставить комментарий

Для комментирования нужно авторизоваться,