Всероссийский «Дебют»

Открыт прием заявок на участие во Всероссийском этапе Открытого фестиваля детских и молодёжных театральных коллективов «Дебют».

Принять участие в нем могут детско-юношеские любительские театральные коллективы из всех регионов России. Возраст участников – от 7 до 18 лет.

Фестиваль пройдет с 24 по 30 июня в детском оздоровительном лагере «Бригантина» (Сысертский район, природный парк «Бажовские места»).

Организатор – Центр развития художественно-эстетической направленности, структурное подразделение Дворца молодёжи.

Фестиваль проводится с целью создания возможностей для развития детского театрального творчества, усиления его роли в эстетическом воспитании детей и помощи в самореализации юным актерам и постановщикам.

Всероссийский этап «Дебюта» пройдет в формате ландшафтного фестиваля. Для своих спектаклей и постановок участники будут использовать территорию лагеря, выбирая локации и площадки по своему усмотрению.

– Уникальность всероссийского этапа именно в ландшафтной специфике. Это возможность показать спектакль в природных условиях, пространство для творческого эксперимента и расширения привычных границ для каждого участника. А еще отличный шанс взаимодействовать с театральными коллективами из других городов России, знакомиться с талантливыми педагогами, актерами и режиссерами, – отметил руководитель центра развития художественно-эстетической направленности Александр Назаров.

Для участия в фестивале необходимо до 10 апреля заполнить заявку по ссылке.

По итогам фестиваля победители и участники будут награждены дипломами, грамотами, кубками и призами. Педагоги театральных коллективов получат благодарственные письма.

Подробности об условиях участия в Положении о фестивале.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x