Жизнь на сцене

Яркая картинка, интересные декорации, хорошая актерская работа.

Старшая группа театральной студии «Молодёжка» вернулась с XI Фестиваля «Надежда есть», который проходил в г. Урае Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Коллектив выступил со спектаклем «Доклад о медузах, или Поцелуй ируканджи», поставленный режиссёром, руководителем и педагогом «Молодежки» Евгением Косыревым.

– В пьесе раскрываются актуальные для нашего времени проблемы. Во время просмотра ощущалось, что ребята не просто играют, а живут. Было ощущение, что находишься рядом с ними, – рассказала Ульяна Котельникова, представитель медиацентра фестиваля. – Отдельно стоит отметить замечательное решение сцены и режиссуру спектакля – невероятное количество необычных идей, которые юные артисты смогли удачно воплотить в жизнь.
НОМИНАЦИИ И ПРИЗОВЫЕ МЕСТА
  • Лауреаты 3-й степени (старшая группа)
  • «Лучшая женская роль» – Мария Вольхина
  • Специальный приз жюри «За использование стиля минимализм в сценографии»

Номинации «Художественное слово»

  • Лауреат 1-й степени – Анастасия Пароваева
  • Лауреат 2-й степени – Александра Ярославцева
  • Дипломант 3-й степени – Арина Ковязина

Желаем театральной студии «Молодёжка» новых творческих побед!

Фестиваль «Надежда есть» проводится в Урае с 2010 года. Театральный фестиваль ежегодно собирает вместе не только урайские театры, но и коллективы со всей Югры. За прошедшие годы в рамках фестиваля было показано свыше 160 спектаклей, а Урай посетили гости из Советского, Нягани, Тюмени, Екатеринбурга, Красноярска, Ханты-Мансийска.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x