Звёздный спектакль

PImMCwbyNx4

Участие обучающихся Дворца молодежи в конкурсах, хакатонах, творческих фестивалях и спортивных соревнованиях – возможность проверить свои знания на практике, найти новых друзей и приобрести опыт, который поможет в дальнейшем развитии.

Театральная студия «Молодёжка» вернулась с фестиваля детско-юношеских театров «Притяжение» с дипломами.

Об участии в событии рассказал руководитель коллектива Евгений Косырев.

Спектакль «Доклад о медузах, или Поцелуй ируканджи» по инсценировке Ольги Варшавер, которая написана по мотивам романа Али Бенджамина. Премьера спектакля состоялась в июне 2021 года. В спектакле занята старшая группа театральной студии «Молодёжка» – самые опытные участники коллектива. Возраст ребят – 14–18 лет.

– Это далеко не первый фестиваль, в котором мы участвуем с этим спектаклем, поэтому подготовка заключалась только в репетициях, чтобы внести уточнения в состав, с учётом тех, кто едет на конкурс, – рассказал Евгений Косырев.

По словам руководителя «Молодёжки», фестиваль прошел отлично. Спектакль открывал конкурсную программу и получил высокую оценку участников и жюри фестиваля. Коллектив вернулся с дипломами «За раскрытие важных для подростка тем» за исполнение ролей Сюзи и Джастина.

– Нет предела совершенству, каждый спектакль уникальный, он складывается из множества факторов. На фестивале это новая площадка, новый зритель, жюри.

Говоря о значимости участия в таких событиях для детей, Евгений Косырев отметил:

– Каждый фестиваль уникален своей атмосферой. В первую очередь, это знакомство с коллективами и ребятами из других городов, занимающимися театральным творчеством. Кроме того, это участие в мастер-классах от лучших специалистов.

Для всех, кто интересуется творчеством театральной студии «Молодёжка», записи спектаклей можно увидеть не только на сцене, но и в любое время в группе коллектива во «ВКонтакте».

О планах на будущее

Каждая из восьми групп студии готовит выпускной спектакль. Премьеры пройдут в течение апреля-мая. На апрель у коллектива намечено множество событий.

– В начале месяца мы со старшей группой отправимся на фестиваль «Надежда есть» в город Урай, а в середине апреля – на конкурс «Дебют», который проводит Дворец молодёжи. Поедут сразу две группы самых маленьких участников коллектива с двумя премьерными спектаклями. Сейчас они интенсивно готовятся к этому важному событию.

Желаем театральной студии «Молодёжка» новых творческих побед!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x