Технологии и безопасность

Подведены итоги КОНКУРСа ПРОЕКТОВ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ базовых площадок дворца молодёжи и ЦЕНТРОВ ЦИФРОВОГО И ГУМАНИТАРНОГО ПРОФИЛЕЙ «ТОЧКА РОСТА» СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

Конкурс проводился в онлайн-формате по двум направлениям: безопасность (в области ОБЖ); проектирование и разработка (в области информатики и технологии).

Организатор события – Центр инновационного и гуманитарного образования. Партнёрами выступили ПАО «Машиностроительный завод имени М. И. Калинина», г. Екатеринбург и ГУ МЧС по Свердловской области.

На участие в конкурсе подали заявки 159 обучающихся из 42 образовательных организаций, из них 128 – в области ОБЖ и 29 – в области информатики. В течение двух месяцев команды готовили свои проекты.

Событие проходило в два этапа. Первый этап – заочный, рецензирование проектов. Второй этап – дистанционная защита работ на онлайн-конференции. В течение всего времени разработки проекта участников консультировали эксперты и специалисты центра.

Работы оценивались по двум возрастным категориям: 12-14 лет – средний школьный возраст и 15–17 лет – старший школьный возраст.

Победители и призёры

Информатика и технология, 12-14 лет

  • 1-е место – МАОУ средняя общеобразовательная школа п. Азанка
  • 2-е место – МОУ “Заринская СОШ”, Алапаевский район, п. Заря

 

Охрана безопасности жизнедеятельности, 12-14 лет

  • 1-е место – МАОУ Новолялинского городского округа “СОШ №4”
  • 2-е место – МАОУ “Натальинская СОШ”, п.г.т Натальинск
  • 3-е место – МАОУ СОШ №3, г. Красноуфимск

Информатика и технология, 15-17 лет

  • 1-е место – МБУ ДО «Станция юных техников», г. Ревда
  • 2-е место – МБУ ДО Гор СЮТ, г. Нижний Тагил

 

Охрана безопасности жизнедеятельности, 15-17 лет

  • 1-е место – МАОУ “Натальинская СОШ”,п.г.т. Натальинск
  • 2-е место – МАОУ СОШ №2 имени Ж. И. Алферова, г. Туринск
  • 3-е место – МАОУ “СОШ №26”, п. Новоуткинск

Дополнительные номинации в области ОБЖ

  • МАОУ Черновская СОШ, с. Черновское, Ирбитский район
  • МБОУ основная общеобразовательная школа села Филькино, Серовский ГО
– Чтобы оценить результаты деятельности центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» и базовых площадок ГАНОУ СО «Дворец молодёжи», Центр инновационного и гуманитарного образования второй год проводит конкурс проектов обучающихся, – отметила руководитель Центра инновационного и гуманитарного образования Оксана Стадникова. – Партнером и спонсором конкурса является Главное управление МЧС по Свердловской области, оно выдаёт заказ на тематику проектов. В этом году в число партнёров конкурса вошло и ПАО «Машиностроительный завод имени М. И. Калинина, г. Екатеринбург». Сотрудники обеих организаций выступили экспертами при оценке работ участников.

Награждение победителей состоялось в ГУ МЧС по Свердловской области. Поздравляем победителей и призёров конкурса!

Центр инновационного и гуманитарного образования – координатор сети базовых площадок Дворца молодёжи – образовательных организаций Свердловской области; сети центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданных на базе школ, расположенных в посёлках городского типа и малых городах Свердловской области.

Центр создан в рамках национального проекта «Образование» в Свердловской области, государственной программы Свердловской области «Развитие системы образования и реализация молодёжной политики в Свердловской области до 2025 года», а также регионального проекта «Современная школа».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x