Выставка лучших идей

Продемонстировать инновационную идею на онлайн-выставке и поделиться своими достижениями.

Лучшие проекты года обучающихся центров «Точка роста» и образовательных организаций – базовых площадок Дворца молодёжи будут представлены на Областной выставке работ. Приём заявок – до 14 октября 2022 года. 

Рисунки, инженерные изобретения и проекты, фотографии, декоративные поделки принимаются в виде презентации или видеоролика.

Выставка проектов направлена на развитие у детей творческого начала, эстетического вкуса и инженерного мышления, а также на стимулирование у обучающихся интереса к технической, проектно-исследовательской, познавательной, творческой, деятельности.

Центры цифрового и гуманитарного образования «Точка роста» открыты в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В Свердловской области на базе школ в сельской местности и малых городов создано 99 центров. Центр инновационного и гуманитарного образования Дворца молодёжи является координатором сети центров «Точка роста».

Дворец молодёжи выступает оператором сети базовых площадок – муниципальных образовательных организаций Свердловской области. Ключевой приоритет проекта – обеспечение равных возможностей обучения для всех детей, вне зависимости от географии их проживания.

Центр создан в рамках национального проекта «Образование» в Свердловской области, государственной программы Свердловской области «Развитие системы образования и реализация молодёжной политики в Свердловской области до 2025 года», а также регионального проекта «Современная школа».

Направленности проектов

  • техническая,
  • социально-гуманитарная,
  • художественная,
  • физкультурно-спортивная,
  • естественно-научная.

Как принять участие

Для участия в конкурсе-выставке необходимо в срок 14 октября 2022 года пройти электронную регистрацию.

Выставочные работы будут размещены на сайте Центра инновационного и гуманитарного образования с 17 октября по 30 ноября. Предполагается дальнейшее обновление экспозиции.

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x