Проверь свою экологическую грамотность

экодиктант 2020

Свердловская область присоединилась к проведению Всероссийского экологического диктанта, который состоится во Всемирный день вторичной переработки отходов.

Приглашаем всех взрослых, а также обучающихся 12 лет и старше принять в нём участие.

Конкурс пройдёт 15–16 ноября в онлайн-формате на интернет-портале https://экодиктант.рус. Каждый участник сможет выполнить один из 4 видов заданий в зависимости от возраста и познаний в экологии.

Наш регион уже готовится к этому масштабному событию – создан региональный оргкомитет под председательством первого заместителя министра образования и молодежной политики Свердловской области Нины Журавлевой. В работе оргкомитета принимает участие в том числе специалисты Отдела экологического образования Дворца молодёжи.

С 28 октября на Экодиктант.рус будут размещены видеоинструкции, а также познавательные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений, особо охраняемых природных территорий.

В Экодиктанте примут участие более миллиона человек: взрослые и дети, сотрудники крупнейших корпораций из всех регионов России. Победителей ждут ценные призы и почетные грамоты.

Участвуйте в акции, узнавайте больше о природе России и возможностях сохранить её чистой и здоровой!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x