Решаем экологические кейсы

В экологическую кейсы-игру предлагают сыграть специалисты Регионального центра туризма и краеведения. Соберите команду, выполните задание по одному из направлений, презентуйте свой проект и станьте лучшей GREEN TEAM в Свердловской области.

Участниками могут стать команды дошкольников и младших школьников в возрасте от 4 до 11 лет.  Командам предстоит выполнить кейс-задание, проведя небольшое исследование и сделав творческую презентацию результатов.

Организатор игры – Отдел экологического образования, структурное подразделение Регионального центра туризма и краеведения.

Направления:

  • экология растений,
  • экология животных,
  • экологический мониторинг окружающей среды,
  • экология человека и культура природопользования.

 

В каждом направлении представлены два кейса в соответствии с возрастной категорией участников.

Как принять участие?

Игра проводится в 3 этапа:

  • 1 этап (февраль) проводится на уровне образовательного учреждения. В нём участвуют все желающие дети, организованные в команды;
  • 2 этап (март) проходит на уровне муниципального образования;
  • 3 этап – областной (апрель) проводится в два тура:

– заочный тур;

– очный тур  (только для команд младших школьников). Допускается проведение тура в дистанционном формате.

Руководителями команды детей могут выступать: педагогические работники образовательного учреждения, представители родительской общественности, социальные партнёры. Для участия в Игре команде детей необходимо выполнить экологический исследовательский проект.  Тему проекта участники выбирают самостоятельно в соответствии с одним из предложенных направлений и проектов.

Команды представляют результаты работы в виде альбома-отчёта, театрализованного выступления, участия в экологической игре.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x