Технологии в экологии

экология в технологии

В Екатеринбурге завершился фестиваль «Техноночь», который собрал в Технопарке «Университетский» более 5000 детей, подростков и взрослых, интересующихся современными технологиями, изобретательством и мейкерством

Экоцентр Дворца молодёжи выступил организатором площадки «Технологии в экологии». Площадка «Технологии в экологии» объединила крупнейшие экоинициативы Екатеринбурга, регионального оператора по обращению с ТБО, представителей детского инженерного кружкового движения и др.

Для участников фестиваля «Немузей мусора» организовал сбор б/у электроники и мастер-класс по разбору вышедших из употребления сотовых телефонов. А специалисты ЕМУП «Спецавтобаза» провели экологический квест, во время которого ребята постигали азы экологической культуры по обращению с вторсырьем и научились грамотно сортировать отходы.

Большой интерес среди школьников вызвал стенд волонтерского центра «Сила Урала» и экологического движения «Делай», где ребята презентовали свой новый проект #мастерская_переработки и показали в действии уникальную установку по переработку пластика (на примере пластиковых крышечек).

Детский клуб «Конструландия» собрал за своим столом десятки малышей, которые с удовольствием создавали роботов-мусорщиков, уборочные машины и т. д. Волонтерский отряд УГППУ подготовил научный квест «Зеленый квадрат», на этапах которого посетители мероприятия могли познакомиться с различными альтернативными источниками энергии и собрать механизмы, вырабатывающие ее.

«Зеленые технологии» в экологии были представлены проектом Green Box участники «Техноночи» узнали, как вырастить полезную микрозелень в условиях городской квартиры и собрать из вторсырья установку по вертикальному озеленению.

Завершилась активность площадки Экоцентра увлекательной игрой «Чиндогу», в которой ребятам предлагалось на скорость придумать, а затем собрать из вторсырья машину по переработке мусора.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x