Настольный теннис

DSCF6163 (1)

Подведены итоги КубКА Свердловской области по настольному теннису (спорт лин).

В соревнованиях, которые прошли на площадке ДЮСШ “Лидер” в с. Балтым, приняло участие 60 спортсменов из Екатеринбурга, Красноуральска, Асбеста, Новоуральска, Нижнего Тагила, с.Черноусово, Ачита, Верхней Синячихи и с. Бараба. 

Победители могут быть отобраны на межрегиональные и всероссийские соревнованиях по виду спорта «спорт ЛИН» (дисциплина – настольный теннис) в составе сборной команды Свердловской области.

Организатор – отдел проектов и программ адаптивного спорта и туризма Дворца молодёжи при поддержке РОО «Федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями Свердловской области».

Спорт ЛИН – одно из направлений адаптивных спортивных программ, нацеленное на физическую реабилитацию и социализацию людей с ограниченными интеллектуальными возможностями.

Турнир проводился среди юношей и девушек в возрастных категориях: 9-11 лет, 12- 14 лет, 15 – 18 лет.

Победители и призёры были награждены медалями Министерства физической культуры и спорта Свердловской области.

Такие соревнования дают детям возможность выйти из привычных рамок, попасть в ситуацию, которая закаляет характер и помогает в дальнейшем более успешно выступать на других турнирах, – комментирует Любовь Рукавишникова, тренер–преподаватель по настольному теннису Дворца молодёжи.

Итоги соревнований

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x