Интересно. Престижно. Выгодно

Как создать идеальную образовательную программу и провести мероприятие в Центре цифрового образования «IT-Куб»?

На этот и другие вопросы ответили студенты старших курсов Российского государственного профессионально-педагогического университета и Уральского государственного педагогического университета. В центре «IT-Куб. Уралмаш» состоялась «Школа наставников».

Участники ознакомились с образовательной и проектной деятельностью центра, узнали об особенностях мероприятий, которые проводятся на его площадке. Посетили учебные аудитории, где специалисты «IT-Куба» продемонстрировали современное оборудование.

Помимо практических занятий и деловой игры «Идеальный IT-Куб», для будущих наставников прочитали лекции. Студенты получили представление об основах разработки образовательных программ для учреждений, осуществляющих дополнительное образование, узнали о том, как создавать проекты, работать с детьми, родителями, привлекать партнеров на мероприятия. Одной из интересных тем стало обсуждение применения геймификации в дополнительном образовании.

В завершение «Школы наставников» состоялся педагогический хакатон. Команды молодых педагогов разработали проект образовательной программы и мероприятия для обучающихся Центра цифрового образования «IT-Куб».

– Педагог дополнительного образования в сфере информационных технологий – это относительно новое и актуальное направление. Мы формируем пул кадров, а «Школа наставников» – это возможность привлечь молодых педагогов, студентов и выпускников, рассказать им о том, что работа в Центре цифрового образования «IT-Куб» увлекательная, престижная и хорошо оплачивается, – рассказал Василий Федоров, начальник Центра цифрового образования «IT-Куб.Уралмаш».

По словам Василия Федорова, работать с детьми, создавать проекты и участвовать в высокорейтинговых конкурсах – все это и еще многое другое, что привлекает современную молодежь, возможно в центрах «IT-Куб».

Участники поделились своими впечатлениями.

Виктория Костяшина, УрГПУ, 3-й курс:

– Было интересно попробовать разработать образовательные программы по незнакомым направлениям.

Кирилл Степанов, РГППУ, 3-й курс:

– Очень понравился неформальный подход к программе. Свобода слова, свобода действий и понимающие сотрудники. Хочу отметить, что практические задания были полезными и интересными.

Мария Исакова, УрГПУ, 3-й курс:

– Спасибо за необычный опыт. Открыла для себя ещё больше плюсов в креативном подходе к обучению, необходимость в постоянном совершенствовании, умение подходить к решениям нестандартно и с юмором. Было много полезного для будущей работы.

Благодарим всех участников «Школы наставничества». Приглашаем на стажировку, ждём в качестве будущих сотрудников и педагогов центра «IT-Куб».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x