Растём вместе

WhatsApp Image 2021-06-08 at 11.39.50

С 8 по 10 июня в Свердловской области пройдет Форум руководителей центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста».

Событие состоится на площадке Дворца технического творчества, структурного подразделения Дворца молодежи в городе Верхней Пышме.

Руководители «Точек роста» и представители Дворца молодежи обсудят вопросы развития сетевого взаимодействия, создания и реализации совместных проектов. Гости посетят и ознакомятся с деятельностью детских технопарков «Кванториум. Екатеринбург», «Кванториум» Свердловской детской железной дороги, центра цифрового образования «IT-Куб. Уралмаш», примут участие в ивентах от педагогов детского технопарка «Кванториум. Верхняя Пышма».

Сформировать сообщество специалистов центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в экосистемном пространстве – главная цель форума.

В программе события лекции, тренинг на командообразование, интенсивы, деловые игры, работа над проектами, их защита.

– Дворец молодежи обладает значительным опытом в реализации инновационных программ образования, особенно созданных в рамках национального проекта «Образование», – отметил Илья Репин, и.о. начальника центра Инновационного и гуманитарного образования Дворца молодежи. – Мы стремимся к тому, чтобы высокие технологии, практикоориентированное обучение и проектная деятельность были доступы и в отдаленных территориях Свердловской области, в малых городах и селах.

По словам организаторов форума, событие поможет сблизить руководителей «Точек роста», обсудить проблемы и пути решения, наметить планы по развитию и повышению качества дополнительного образования в регионе.

Центры цифрового и гуманитарного образования «Точки роста» открыты в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В Свердловской области на базе школ в сельской местности и малых городов создано 99 центров. Центр инновационного и гуманитарного образования Дворца молодежи является координатором сети центров «Точка роста».

На начало 2021 года образовательными программами центров «Точка роста» в регионе охвачено более 45 тысяч школьников. Созданные в 2021 году в Свердловской области Центры образования естественно-научной и технологической направленности “Точка роста” курирует Институт развития образования.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x