Едем в «Сириус»!

Наставник Центра цифрового образования «IT-куб. Солнечный» Алексей Шмелев и обучающиеся центра примут участие в «Уральской проектной смене», которая пройдет в Образовательном центре поддержки одаренных детей «Сириус», г. Сочи.

Уральский федеральный университет имени первого Президента РФ Б. Н. Ельцина проводит «Уральские проектные смены».

Проект направлен на поддержку одаренных и талантливых школьников Свердловской области, ориентированных на техническое творчество, проектную деятельность и технологическое предпринимательство.

Чтобы попасть на проектную смену, наставники и ученики школ Свердловской области участвовали в двухмесячном отборе.

По его результатам на смену в «Сириусе» отправятся 16 наставников и 80 школьников, в том числе преподаватель «IT-куб. Солнечный» Алексей Шмелев с идеей проекта «Плейсмаркет проектной деятельности для школьников и студентов» и обучающиеся «IT-куб. Солнечный».

На «Уральской проектной смене 2023» школьники вместе с наставниками будут разбиты на 16 проектных команд по научной направленности и в течение трех недель будут работать в технологических и IT-лабораториях «Сириуса». Результатом работы должны стать проекты научной или социальной направленности, с перспективой получения патента на изобретения.

Обучающиеся центра будут работать в рамках нескольких проектов:

  • «VR-магазин с автоматизированным складом». Участники проекта – Миланна Климятенко, Кристина Лобова, Елисавета Пиняскина, Всеволод Старостин;
  • «Коллаборативная рука на искусственных пневматических мышцах». Участник проекта – Вера Новгородцева;
  • «Респираторная система с принудительной подачей отфильтрованного воздуха человеку». Участник проекта – Анастасия Мадьярова;
  • «Плейсмаркет проектной деятельности для школьников и студентов». Участник проекта – Виктория Николаева;
  • «Модуль автоматического управления для скутеров». Участник проекта – Иван Белогуров;
  • «Система виртуальных видеокамер». Участник проекта – Артём Сокерин.

Поздравляем ребят и педагога, желаем успехов на смене!

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области реализует проект «Вовлечение одаренных и талантливых школьников Уральского федерального округа в научное и техническое творчество и их сопровождение». В рамках этого проекта традиционно проводятся «Уральские проектные смены», предоставляя возможность подрастающему поколению получить компетенции в сфере технологического предпринимательства. Школьники смогут разработать свой инновационный проект на базе научно-технологических разработок по востребованным направлениям развития науки и техники РФ.

Работа над проектами будет проходить в лабораториях и мастерских Парка науки и искусства «Сириус» (г. Сочи) с 9 по 29 января 2023 г.

Участниками «Уральской проектной смены» станут ученики 8–11 классов образовательных организаций Свердловской области, успешно прошедшие трехэтапный конкурсный отбор и показавшие высокие способности в исследовательской и проектной деятельности.

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x