«IT-кубу. Солнечный» исполнился год!

Научиться управлять квадрокоптерами, стать адмиралом армии гигантских шахмат, найти выход из виртуального лабиринта, провести ЛЕГО-роботов по запутанным маршрутам, познакомиться с талисманом центра, сделать отличные фото с огромным роботом и получить классные подарки от «IT-куба. Солнечный».

18 декабря «IT-куб. Солнечный», структурное подразделение Дворца молодёжи, отмечает день рождения. Праздник пройдет с 12:00 до 15:00.

Приглашаем обучающихся от 8 до 18 лет принять участие в квесте «Поиск талисмана Куба». Для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке.

ЗанятиЯ по душе для каждого

Центр цифрового образования «IT-куб. Солнечный» работает на базе школы № 215 «Созвездие», за год в нём прошли обучение 908 детей. Образовательные программы в «IT-кубе. Солнечный» по 6 направлениям востребованы у родителей и детей. Разработка VR/AR-приложений; нейронные сети, большие данные и кибергигиена; мобильная разработка; программирование на Python; системное администрирование; базовые навыки программирования – каждый школьник найдет в «IT-кубе. Солнечный» занятие по душе.

Недавно к этому перечню программ добавились занятия по интернету вещей, где школьники изучают системы «умный дом» и «умная теплица» через программирование на языке Python, и базовый курс «Программирования на С-подобных языках». Уже в январе планируется запуск двух новых бюджетных программ – английский язык и шахматы.

Высокотехнологичное оборудование

Особое место в деятельности центра занимает участие в соревнованиях. Так, обучающиеся направления VR заняли 3-е место в региональном хакатоне VR Space, который проходил в Санкт-Петербурге.

Центр цифрового образования обеспечен современным высокотехнологичным оборудованием, как компьютерным, так и профильным – наборами по робототехнике, устройствами для мобильной разработки, серверными станциями для системного администрирования, специальными средствами обеспечения виртуальной и дополненной реальности.

В «IT- кубе. Солнечный» формат проведения мероприятий обеспечивает взаимодействие с запросами детей, родителей и школ. Среди учащихся формируется детское комьюнити. Например, на направлении «Программирование на Python» развивается школа «IT-Хогвартс», которую ведут сами дети. Во всех мероприятиях участвуют волонтеры. Центр активно встраивается в социальную и образовательную жизнь не только микрорайона Солнечного, но и всего Чкаловского района города.

Желаем Центру цифрового образования «IT-куб. Солнечный» ярких проектов, увлеченных детей, творческого роста и новых достижений!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x