Капитан команды

Продолжаем серию публикаций о выдающихся обучающихся Дворца молодёжи.

Сегодня мы расскажем об Иване Лобанове – он занимается в «IT-кубе. Уралмаш» на VR-направлении, возглавляет команду школьников-победителей и призёров соревнований и хакатонов.

Иван выбрал VR из-за перспективности направления.

– Технологии виртуальной реальности востребованы, очень увлекательны в изучении. Навыки работы с VR позволяют мне делать интересные проекты в различных сферах, – делится мнением Иван. 

Кубовец участвовал во множестве хакатонов, многие из них связаны с GameDev – созданием игр. В прошлом году команда Ивана «Штурмовики» заняла первое место на соревнованиях, которые проводила  компания «Targem games».

– В команде я стараюсь распределять нагрузку исходя из способностей участника, его загруженности на других занятиях и мотивации к работе, – говорит Иван о работе команды.

Из личных достижений Иван выделяет лидерство на проектной смене Фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение» «Большие вызовы», а также 2-е место на городской научно-практической конференции.

На вопрос, для чего школьникам приходить на занятия по VR-технологиям, Иван Лобанов отвечает: «VR-технологии позволяют детально визуализировать любой материал: экстремальную ситуацию, учебный процесс. Пользователь получит больший эффект присутствия. VR – это современное и важное направление, и каждый сможет найти здесь занятия по интересам».

Иван пока не уверен, свяжет ли свою будущую профессию с VR, но абсолютно точно видит себя в IT. Молодой человек занимается 3D-моделированием, увлекается компьютерными играми и чтением книг.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x