Навыки будущего

Начни изучать технологии будущего уже сейчас! С 29 августа стартует прием заявок на обучение по основным программам в Центре цифрового образования «IT-куб. Уралмаш».

Программы «IT-куба» развивают универсальные навыки, полезные для каждого. Дети создают собственные проекты в команде и индивидуально.

Совместная работа формирует у обучающегося навыки сотрудничества, планирования и достижения целей. Чем бы ребята ни занимались в будущем, знания и навыки, полученные в центре цифрового образования, окажутся полезными.

Почему стоит обучаться в «IT-кубе»?

Команда профессионалов

Наши специалисты вдохновят на создание собственного проекта, привьют интерес к учебе, научат работать самостоятельно и в команде.

Современные знания

Ваш ребенок приобретает актуальные знания и умения, которые в будущем сделают его чемпионом. Мы применяем все теоретические знания на практике и учим самостоятельно разрабатывать собственные проекты.

Дружеская атмосфера

Современное образование – это взаимодействие преподавателя и обучающегося. Наставники всегда готовы помочь, все участники работают на равных, в комфортных лабораториях с передовым оборудованием.

Приглашаем вас на Программы

Программирование роботов (8–11 лет)

На протяжении трёх лет программа знакомит младших школьников с азами программирования, работы обучающихся выполняются с помощью двух образовательных конструкторов – LEGO Физика и технология и LEGO EV3.

Интернет вещей (8–11 лет)

В рамках образовательной программы ребята будут программировать умные устройства и разберутся с концепцией умного дома, научатся работать с контроллерами, датчиками и мини-компьютерами, паять, настраивать высокотехнологичных роботов, квадрокоптеры, постигнут азы электроники.

Разработка VR/AR-приложений (11–17 лет)

Обучающиеся получат знания в области проектирования виртуальной и дополненной реальности, изучат технологии разработки приложений для различных устройств и основы 3D-моделирования.

Системное администрирование (12–16 лет)

Ребята изучат сетевые программы и технологии, получат навыки работы с серверами Windows и Linux, серверным оборудованием, системами хранения данных, создадут почтовый сервер, научатся моделированию и защите от DOS-атак.

Программирование на Python (12–17 лет)

Python – простой в изучении язык программирования, он особенно хорош для начинающих. Python-код легко читается, а его интерактивная оболочка позволяет вводить программы и сразу же получать результат.

Нейронные сети, большие данные и кибергигиена (14–17 лет)

Обучающиеся познакомятся с инструментами анализа больших данных и машинного обучения, смогут применять знания для решения задач компьютерного зрения, обработки естественного языка и выявления скрытых закономерностей в данных.

Основы программирования на языке Python. «Лицей Академии Яндекса» (14–17 лет)

Выпускники получат практические навыки программирования на языке Python, научатся решать задачи на анализ статистических данных, обрабатывать графическую информацию, построят задачи на использование простого искусственного интеллекта. Приём заявок на программу – на сайте с 30 августа по 10 сентября.

Обучение бесплатное. Заявки на обучение в «IT-куб. Уралмаш» принимаются с 29 августа по 7 сентября через Навигатор дополнительного образования.

Для подписания документов на зачисление необходимо иметь с собой: свидетельство о рождении/паспорт ребёнка; оригинал паспорта законного представителя. Перед тем как подать заявку на одно из направлений, необходимо ознакомиться с расписанием и выбрать удобную для ребенка группу.

С подробной инструкцией можно ознакомиться на сайте центра.

Не упустите шанс познать мир технологий!

Центр цифрового образования детей «IT-куб. Уралмаш» на базе Дворца молодёжи создан в 2019 году в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Центры цифрового образования детей «IT-куб» работают при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, ГАНОУ СО «Дворец молодежи», в тесном взаимодействии с учреждениями среднего профессионального образования, вузами и ведущими цифровыми компаниями РФ. 

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x