Никуда без сисадмина

Сегодня во всем мире отмечается день системного админитратора.

Системный администратор – профессионал в области информационных технологий, в обязанности которого входит обеспечение штатной работы компьютерной техники, сети и программного обеспечения. Профессия имеет особое значение в разных областях и входит в топ востребованных в it-индустрии.

Начать свой путь в сфере системного администрирования можно уже в школе. Сеть Центров цифрового образования «IT-куб», подразделениях Дворца молодёжи,  предлагает образовательную программа для детей 11-16 лет . Обучение бесплатно.

В рамках программы обучающиеся занимаются изучением сетевых программ и технологий, получают  навыки работы с серверами Windows и Linux, работают с серверным оборудованием, системами хранения данных, занимаются виртуализацией, созданием почтового сервера, моделированием и защитой от DоS и DDoS-атак.

– Сегодня IT-специалисты на рынке труда имеют огромный спрос. После обучения по нашим программам ребятам будет проще учиться в вузах и колледжах по IT-направлениям, а в дальнейшем применять знания на практике, – рассказала Виктория Толстихина, программист Центра цифрового образования «IT-куб. Солнечный».

Обучение ориентировано на развитие навыков программирования и проектную деятельность. Итогом обучения станет умение самостоятельно разрабатывать информационные системы.

Программа «Системное администрирование» реализуется в сети центров цифрового образования «IT-куб» по адресам:

Прием на обучение начинается 15 августа. Подача заявок осуществляется через Навигатор дополнительного образования Свердловской области.

Сеть центров цифрового образования детей «IT-куб» действует при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, ведущих цифровых компаний РФ, а также высших и средних специальных учебных заведений области.

Региональный оператор национального проекта «Образование» – Дворец молодёжи. В нашей структуре 3 центра – два в Екатеринбурге и один в Верхней Пышме.

Все IT программы

Показать ещё... (22)

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x