Работа будущего

Как стать инженером, чем отличаются задачи технолога и конструктора, рассказали обучающимся «IT-куба. Уралмаш» партнеры Дворца молодежи – специалисты ПАО «Машиностроительный завод имени М. И. Калинина».

На мероприятии обучающиеся центра встретились с инженерами-конструкторами завода и представителями совета молодежи.

В форме квеста участники узнали об историческом вкладе завода имени М. И. Калинина в экономику и оборону страны, об этапах производства продукта и обсудили, что важнее – проектирование и разработка, производство или маркетинг.

Председатель совета молодежи Александр Михайлович Яргин отметил активность и целеустремлённость ребят. Выразил заинтересованность в проведении совместных профориентационных мероприятий в будущем.

– Детям очень интересно общаться с сотрудниками реальных компаний. Это дает им возможность узнать, как организовано современное производство, какие знания и умения требуются для работы, какое образование необходимо получить. Для детей это возможность ранней профориентации. Уже сейчас они могут понять, на каком предприятии они хотели бы работать в будущем, – рассказала Александра Бакулина, замначальника центра по проектной деятельности «IT-куб. Уралмаш».

Центр цифрового образования активно расширяет свою партнерскую сеть и регулярно устраивает встречи с промышленными партнерами для своих обучающихся.

В рамках дальнейшего сотрудничества «IT-куба. Уралмаш» с заводом им. М. И. Калинина планируются различные профориентационные мероприятия, где сотрудники завода выступят в роли экспертов для оценки проектов детей.

К другим новостям

БОЛЬШЕ СОБЫТИЙ:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x