Стратегическое партнёрство

it куб екатеринбург

ЦЕНТР ЦИФРОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ «IT-КУБ» на ул. Красных Командиров, СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ Дворца молодёжи, активно развивает сотрудничество с образовательными учреждениями Екатеринбурга, в частности, Орджоникидзевского района.

Обучаться современным компьютерным технологиям в Центре целыми классами не только удобно, но и продуктивно.

В результате развития партнёрских отношений в 2019–2020 учебном году обучение в Центре «IT-куб» прошли 365 школьников Орджоникидзевского района: 90 человек из гимназии № 99, 26 – из лицея № 100, 29 – из школы № 67, 24 – из 68-й школы.

В 2020–2021 учебном году сотрудничество продолжается. Благодаря совместной работе с администрацией Орджоникидзевского района, руководителями образовательных учреждений и родителями количество обучающихся от школ возросло до 451.

Успех развития партнёрских отношений складываются из нескольких этапов:

  • заключения договора о сотрудничестве,
  • формирования групп обучающихся,
  • совместной разработки образовательных программ,
  • планирования и проведения событий,
  • приобретения оборудования.
– Экосистемный подход позволяет объединить возможности общего и дополнительного образования – работать на основе сетевого взаимодействия, что повышает заинтересованность детей в обучении, – прокомментировал руководитель Центра цифрового образования «IT-куб» Василий Фёдоров. – Совместно с нашими партнёрами мы сотрудничаем со школами, учитывая их требования, запросы родителей и обучающихся, что позволяет нам улучшить подготовку детей для участия в проектах и конкурсах различного масштаба, расширить возможности построения траектории их будущего профессионального успеха.

Результатом взаимодействия Дворца молодёжи со школами становится не только увлечённость учеников дополнительными образовательными программами, но и победы в олимпиадах, соревнованиях и хакатонах, поступление в профильные вузы.

Центр цифрового образования «IT-куб» на Красных Командиров приглашает руководителей образовательных учреждений Екатеринбурга к участию в формировании и разработке совместных образовательных программ.

ХОТИТЕ СОТРУДНИЧАТЬ? НАПИШИТЕ НАМ!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x