Знакомство с производством

14 февраля обучающиеся Центра цифрового образования «IT-куб», МАОУ СОШ № 46 и № 67 отправились на экскурсию на  завод «Уралэлектротяжмаш».

Заместитель директора по работе с персоналом ООО «Эльмаш (УЭТМ)» Анастасия Викторовна рассказала о деятельности и продукции завода, показала ролик о становлении знаменитого предприятия.

Экскурсия по заводу прошла в формате квеста. Команды участников по маршрутным листам знакомились с сотрудниками, которые участвуют в производстве продукции

Первым пунктом квеста стал кабинет руководителя отдела по закупкам Леонида Анатольевича Мешавкина. Он рассказал о важных этапах приобретения материалов и инструментов, перечислил основных поставщиков и объяснил процедуру выбора новых, ответил на вопросы участников экскурсии.

Цех № 22 по производству трансформаторов стал следующим пунктом. Сотрудник отдела технического контроля качества Ирина Иосифовна показала измерительные приборы для проверки качества продукции. Специалист по технологии машиностроения представил ребятам современные станки, объяснил принципы их работы.

Затем школьники проследовали в кабинет главного конструктора – Дмитрия КиселеваДмитрий Гордеевич рассказал об основных обязанностях конструктора и программах для построения чертежей. Показал, по какой цепочке проходят чертежи проекта, прежде чем попасть в производство.

Рустам Ренатович Исламов, ведущий менеджер отдела продаж, рассказал, как предприятие находит конечного потребителя, с какими странами работает, какие знания для этого необходимы.

Последним заданием квеста в завершение экскурсии стал кроссворд о УЭТМ. Его дала участникам Анастасия Викторовна, заместитель директора по работе с персоналом ООО «Эльмаш (УЭТМ)».

Школьники и обучающиеся Центра «IT-куб» отметили, что экскурсия оказалась очень полезной и увлекательной.

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x