Арт реальный и виртуальный

tend1319
Модная черепашка, кит, проглотивший мусор из океана, завод из биоразлагаемого пластика – арт-объекты в реальности и метавселенная на фасаде Ельцин Центра: компьютерные игры, дискотеки 80-х, полет в космос.

В Екатеринбурге завершился межрегиональный хакатон «Технологии в искусстве». Организаторами выступили сразу три технопарка «Кванториум», входящие в структуру Дворца молодёжи.

– Хакатон получился масштабным. Приехали команды из Саратова, Миасса, Серова, Первоуральска, Верхней Пышмы. Много участников было из Екатеринбурга, – рассказал Никита Царицон, специалист по проектной деятельности детского технопарка «Кванториум. Екатеринбург».

По словам Никиты, все команды продемонстрировали хороший уровень навыков и знаний в области 3D-графики и 3D-моделирования.

Организация событий совместно с партнерами и выполнение заданий по их кейсам – это уникальная возможность для школьников из первых уст узнать о потребностях работодателей и оценить перспективы своего развития в интересующем их направлении.

– Наши партнеры из Фонда современного искусства Art.Coordinate высоко оценили работы ребят по треку «Паблик арт». В апреле после доработки они будут представлены на одной из выставок фонда в арт-галерее, – поделился планами Сергей Ивашов, заместитель начальника по проектной деятельности детского технопарка «Кванториум. Екатеринбург».

Победители соревнований по треку «Виртуальный арт-объект» после доработки прооекта получат возможность показать свою работу на фестивале нового аудиовизуального искусства «Луч», который запланирован в Екатеринбурге.

Благодарим партнёров хакатона – Фонд современного искусства art.Coordinate, Ельцин Центр. экспертов, которые вели мастер-классы и оценивали работы участников, за сотрудничество.
Публикуем итоги хакатона «Технологии в искусстве»

Трек «Паблик-арт»

  • 1-е место – команда «Хт», детский технопарк «Кванториум. Екатеринбург».
  • 2-е место – команда «Кибербульбулинг», Центр цифрового образования «IT-куб», г. Миасс.
  • 3-е место – команда Shule 9, Центр цифрового образования «IT-куб», г. Миасс.

Трек «Виртуальный арт-объект» 

  • 1-е место – команда GagARin, детский технопарк «Кванториум. Саратов».
  • 2-е место – команда «Цари», детский технопарк «Кванториум. Екатеринбург».
  • 3-е место – команда «55», школа № 55, г. Екатеринбург.

Поздравляем победителей и призеров, желаем новых достижений!

С результатами всех команд можно ознакомиться на странице соревнований.

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x