Бронза на хакатоне

Свердловские школьники стали призёрами на Всероссийском научно-техническом хакатоне по программированию Mini Code, который проходил в Нижнем Новгороде.

В хакатоне участвовали 18 команд из Амурской, Липецкой, Нижегородской, Свердловской и других областей нашей страны. Проекты и выступления команд оценивало компетентное жюри.

Команда детского технопарка «Кванториум. г. Первоуральск» rePervo в составе Ивана Дымченко, Ивана Компаница и Никиты Климова взяла бронзу в треке «Программирование на языках Python и Java».

Первоуральцам выпало задание разработать на Python приложение для расчета окупаемости фермы.

Ребята трудились над кейсом два дня. Заказчик оценил их разработки.

– Соревнование первое. Нам сложно было представлять проект, потому что опыта было мало и волновались. Трудность состояла и в том, что в программе Python мы занимаемся не так давно, а наши соперники из «IT-кубов» на этом языке специализируются. Сейчас у нас задача – больше заниматься и самостоятельно изучать Python, ну и над публичной защитой нужно поработать, – отметил обучающийся IT-квантума детского технопарка «Кванториум. Первоуральск» Иван Дымченко.

Команда «Мы челы» из Центра цифрового образования детей «IT-куб. Солнечный» завоевала III место в треке «Программирование на языках Python и Java». В составе команды – Игорь Кабанов, Кирилл Колосов и Тамара Колясникова. Наставник – Алексей Шмелёв.

В течение двух дней ребята из команды «Мы челы» работали над кейсом от АО ЦНИИ «Буревестник». На итоговой защите они представили решение в виде чат-бота в Telegram, который помогает оптимизировать рабочие процессы предприятия.

Пока команды трудились над проектами, наставники и сопровождающие побывали на экскурсии по достопримечательностям Нижнего Новгорода и на мастер-классах по работе с 3D-ручкой и виртуальной реальностью.

Поздравляем команды с успешными результатами!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x