Цифровые технологии будущего

Электронные паспорта, профили на «Госуслугах», QR-коды – всё это стало частью нашей жизни. А какое будущее нас ждет – машины и автобусы едут без водителя, всё делают роботы, а за порядком в городе следят камеры?

24 января, в 14:30, приглашаем вас в детский технопарк «Кванториум. Верхняя Пышма» обсудить тему: «Как цифровизация изменит нашу жизнь?»

Спикером встречи станет Александр Петрович Усольцев – доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой теории и методики обучения физике, технологии и мультимедийной дидактики Уральского государственного педагогического университета.

Александр Петрович расскажет, почему Рим завоевал весь мир, какие ошибки экстраполяции совершали советские ученые. Почему в очках-лупах 60-х годов и с проводными дисковыми телефонами они представляли себя живущими на Марсе. Скорее всего, вы с этим не сталкивались или встречали только как музейные экспонаты.

Вы сможете обсудить технологии будущего и задать вопросы Александру Усольцеву на лекции. Для регистрации на неё необходимо перейти по ссылке.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x